На Донбассе сепаратисты 21 раз нарушили режим прекращения огня

Украинские военнослужащие открывали ответный огонь
10-03-2021, 09:18
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Корреспондент

На Донбассе сепаратисты 21 раз нарушили режим прекращения огня
3.1т

На Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил за прошедшие сутки, 9 марта, сепаратисты 21 раз нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь среди наших военных нет, сообщает пресс-служба штаба ООС.

"В районе населенных пунктов Красногоровка, Пески, Новозвановка, Золотое-4 и Опытное войска оккупантов обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского договоренностями минометов 120 мм и 82 мм калибров, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевка, в поселках Лебединское и Южное противник совершил прицельный обстрел украинских позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в утренней сводке.

Также в штабе добавили, что противник вел огонь из ручных и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия недалеко от поселка Троицкое, населенных пунктов Пищевик и Железное.

"А также было замечено обустройства противником инженерных позиций в направлении поселка Троицкое", - добавили в пресс-службе.

Украинские военнослужащие открывали ответный огонь. Среди бойцов ВСУ боевых потерь нет.

По состоянию на семь часов утра 10 марта, обстрелов не зафиксировано.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 442

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей