Под Ивано-Франковском на людей напали с гранатами

2-10-2019, 12:29 / Редактор: Артем Шах

Под Ивано-Франковском на людей напали с гранатами
2

В среду, 2 октября, в Ивано-Франковской области неизвестные бросили во двор местного жителя гранаты, которые взорвались, передает пресс-служба ГУНП в области.

Отмечается, что в полицию Кольского района поступило сообщение от владельца дома, 50-летнего жителя города Калуша, о том, что на территории его хозяйства взорвался неизвестный предмет.

"По результатам осмотра хозяйства потерпевшего работники взрывотехнического отдела областной полиции установили, что во дворе взорвались вероятно две гранаты РГД 5. Их обломки отправили на экспертизу. В результате взрыва поврежден фасад дома", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и части 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к преступлению.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Львов, Тернополь, Ивано-Франковск под атакой дронов: что известно о последствиях.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 107

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей