Под носом у Зеленского: нардеп умыкнул офис на Банковой и пытался продать

1-10-2019, 22:13 / Редактор: Інна Волєва
Под носом у Зеленского: нардеп умыкнул офис на Банковой и пытался продать

Адвокат, народный депутат 4 и 5 созывов Верховной Рады Украины Антон Ружицкий присвоил и пытался продать государственное помещение на улице Банковой в Киеве стоимостью 5 миллионов гривен.

Об этом сообщила УП со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пресс-служба столичной прокуратуры проинформировала, что 1 октября правонарушитель был задержан.

Известно, что Ружицкий избирался от блока Виктора Ющенко "Наша Украина". В прокуратуре Киева не называли фамилию адвоката, но подтвердили, что задержанному 2 октября готовится подозрение по ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 190 УК.

"Досудебное расследование установило, что злоумышленники, используя анкетные данные пожилой женщины, которая умерла еще в 2002 году, на основании поддельных документов зарегистрировали права собственности на объект недвижимости, находящийся на балансе Государственного управления делами и является государственной собственностью", – отметили в прокуратуре.

Правоохранители добавили, что с 2003 года указанный объект недвижимости у государства арендовала общественная организация "Союз женщин Украины", передает Обозреватель.

В дальнейшем, задержанный пытался продать помещение арендаторам за 130 тысяч долларов США.

После встречи и договоренности о заключении договора купли-продажи, работники прокуратуры и СБУ задержали адвоката.

Читают сейчас: Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей