Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине испытали грозное ракетное вооружение

13-06-2019, 19:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине испытали грозное ракетное вооружение
На полигоне прошли пуски модернизированных ракет
1.9т

В Украине продолжаются испытания новых украинских ракет. На полигоне в Одесской области прошли пуски модернизированных ракет реактивной системы залпового огня "Вильха", сообщает пресс-служба СНБО.

На испытаниях присутствовали секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк и министр обороны Степан Полторак, передает segodnya.ua.

Так, ракеты "Вильха-Р" подтвердила соответствие своим характеристикам, заданным в тактико-техническом задании.

Данилюк напомнил, что Рада приняла ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и снабжение армии современным и эффективным ракетным вооружением.

Ракеты "Вильха" – разработка конструкторов государственного предприятия "Луч" в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство этого уникального мощного высокоточного оружия, которое по своим боевым возможностям превосходит аналогичное оружие российского производства, будет осуществляться по замкнутому циклу.

Реклама

Читают сейчас: Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама