До конца марта изменений на поле боя не стоит ожидать, комбат объяснил, почему

Федоренко уверен, что ничего подобного капитуляции Украины не произойдет
23-01-2025, 20:18 / Автор: Ілько Северин
/
1.4т

Кардинальных изменений на поле боя не стоит ожидать до конца марта. Такое мнение высказал командир батальона ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" 92-й ОШБр им. Кошевого атамана Сирко Юрий Федоренко в эфире Киев24.

Он прогнозирует, что боевые действия будут "более чем динамичные" в том числе и в марте 2025 года.

"Для противника является принципиально важным моментом оккупировать максимальное количество наших территорий до тех пор, пока администрация Белого Дома во главе с Трампом не примут ряд финальных решений как действовать по Украине", - отметил военный.

Федоренко отметил, что сейчас враг преобладает в живой силе и средствах поражения, однако силы россиян также "стираются".

"Когда ситуация чрезвычайно сложная нам очень важно сохранить единство. Потому что надо выдержать натиск. Так или иначе, враг не сможет так действовать постоянно. После этого "натиска" обязательно будет откат. А до этого времени могут быть приняты правильные решения для возможности усиления наших сил обороны", - сказал комбат.

Военный считает, что наращивание нашего оборонного производства и усиление сил за счет западного вооружения, а также санкции и экономическое влияние на РФ, если оно будет внедрено Соединенными Штатами Америки, заставят страну-агрессора "несколько отлезть". Федоренко отметил:

"Как будет на самом деле, я думаю, что первые мазки станут известны в конце только марта месяца. К тому времени не стоило бы ожидать каких-либо кардинальных изменений как на поле боя, так и в обще-политической международной сфере, что касается войны в Украине".

Он уверен, что за счет наращивания оборонного производства и дальнейшей поддержки стран-союзников Украина сможет достичь перераспределения сил в этой войне.

Федоренко подчеркнул, что сейчас основные силы оккупантов погибают в результате работы дронов как разведывательных, так и ударных. По его словам, сейчас и Украина, и страны Европы наладили производства своих дронов уже без китайских комплектующих. То есть это производство теперь не зависит от Китая, который помогает России вести войну против Украины.

"Так или иначе Украина при поддержке объединенной Европы сможет наращивать свои возможности в дронной отрасли и сдерживать врага на поле боя. Да, будет сложно, но произойдет перераспределение сил и средств с большим объемом помощи от европейских стран", - прокомментировал Федоренко.

Он также отметил, что "не хотел выдавать желаемое за действительное", но считает, что США сейчас будут вынуждены принять решения, направленные на максимальное ослабление РФ.

"Потому что даже прямая встреча, о которой говорил Трамп, которой желает и диктатор Путин, должна происходить на условиях сильного. А чтобы была переговорная позиция Трампа сильной, ему надо иметь все рычаги и инструменты влияния сейчас или потенциально на Российскую Федерацию", - пояснил военный.

Комбат уверен, что "ничего подобного, что связано с капитуляцией Украины" не произойдет. Федоренко добавил:

"Принуждение к определенному перемирию, по моему убеждению, это тоже не реалистичный сценарий".

Напомним, Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска.

Ранее Вести-ua.net писали, День украинского казачества: казаки, которые покорили мир.

Также Вести-ua.net сообщали, Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
19
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
111
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
210
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
282
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
212
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
278
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
284
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
1.4т
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
507
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
1.5т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
782
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
413
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
976
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
327
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
367
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
450
12:19
Гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
906
12:03
Немецкие войска в Украине: в Бундестаге сделали резкое заявление об отправке миротворцев
478
11:58
"Оскорбление американского народа": Трампу запретят переименования в США в его честь
1.2т
11:29
Говорили не только об Украине: что еще важного Буш и Путин обсуждали в слитом разговоре
382
11:11
"Хочу с ним биться": Усик назвал имя своего следующего соперника
623
10:57
Израиль первым в мире признал Сомалиленд: Совбез ООН созовет экстренное заседание
446
10:41
Буданов раскрыл, какие области Россия планирует захватить в 2026 году
558
10:18
Самая молодая пресс-секретарь Белого дома беременна во второй раз
544
10:01
Главком армии Швейцарии признал, что страна не способна защитить себя от России
446
09:56
Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе
3.9т
09:33
Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву
727
09:09
После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ
917
08:58
Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше
364
08:36
В Украине резко изменится погода: что прогнозируют синоптики на 28 декабря
374
08:14
Россияне в Купянске испытывают дефицит всего возможного снабжения, - военный
455
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
734
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
568
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
2.7т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
573
16:43
Астрологи назвали пять самых харизматичных женщин по знаку зодиака
1.2т
16:19
Россия усилила применение FPV и оптоволоконных дронов на Купянском направлении
616
16:03
Счета за доставку газа: как изменятся тарифы в 2026 году
959
Больше новостей