До конца марта изменений на поле боя не стоит ожидать, комбат объяснил, почему

Федоренко уверен, что ничего подобного капитуляции Украины не произойдет
23-01-2025, 20:18 / Автор: Ілько Северин
/
1.5т

Кардинальных изменений на поле боя не стоит ожидать до конца марта. Такое мнение высказал командир батальона ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" 92-й ОШБр им. Кошевого атамана Сирко Юрий Федоренко в эфире Киев24.

Он прогнозирует, что боевые действия будут "более чем динамичные" в том числе и в марте 2025 года.

"Для противника является принципиально важным моментом оккупировать максимальное количество наших территорий до тех пор, пока администрация Белого Дома во главе с Трампом не примут ряд финальных решений как действовать по Украине", - отметил военный.

Федоренко отметил, что сейчас враг преобладает в живой силе и средствах поражения, однако силы россиян также "стираются".

"Когда ситуация чрезвычайно сложная нам очень важно сохранить единство. Потому что надо выдержать натиск. Так или иначе, враг не сможет так действовать постоянно. После этого "натиска" обязательно будет откат. А до этого времени могут быть приняты правильные решения для возможности усиления наших сил обороны", - сказал комбат.

Военный считает, что наращивание нашего оборонного производства и усиление сил за счет западного вооружения, а также санкции и экономическое влияние на РФ, если оно будет внедрено Соединенными Штатами Америки, заставят страну-агрессора "несколько отлезть". Федоренко отметил:

"Как будет на самом деле, я думаю, что первые мазки станут известны в конце только марта месяца. К тому времени не стоило бы ожидать каких-либо кардинальных изменений как на поле боя, так и в обще-политической международной сфере, что касается войны в Украине".

Он уверен, что за счет наращивания оборонного производства и дальнейшей поддержки стран-союзников Украина сможет достичь перераспределения сил в этой войне.

Федоренко подчеркнул, что сейчас основные силы оккупантов погибают в результате работы дронов как разведывательных, так и ударных. По его словам, сейчас и Украина, и страны Европы наладили производства своих дронов уже без китайских комплектующих. То есть это производство теперь не зависит от Китая, который помогает России вести войну против Украины.

"Так или иначе Украина при поддержке объединенной Европы сможет наращивать свои возможности в дронной отрасли и сдерживать врага на поле боя. Да, будет сложно, но произойдет перераспределение сил и средств с большим объемом помощи от европейских стран", - прокомментировал Федоренко.

Он также отметил, что "не хотел выдавать желаемое за действительное", но считает, что США сейчас будут вынуждены принять решения, направленные на максимальное ослабление РФ.

"Потому что даже прямая встреча, о которой говорил Трамп, которой желает и диктатор Путин, должна происходить на условиях сильного. А чтобы была переговорная позиция Трампа сильной, ему надо иметь все рычаги и инструменты влияния сейчас или потенциально на Российскую Федерацию", - пояснил военный.

Комбат уверен, что "ничего подобного, что связано с капитуляцией Украины" не произойдет. Федоренко добавил:

"Принуждение к определенному перемирию, по моему убеждению, это тоже не реалистичный сценарий".

Напомним, Что будет с экипажем танкера, к которому обращался Лавров: в США дали резкий ответ.

Ранее Вести-ua.net писали, День украинского казачества: казаки, которые покорили мир.

Также Вести-ua.net сообщали, В ЦИК подготовили предложения о проведении выборов после военного положения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Советники Трампа встретились с российским спецпосланником в Париже по поводу Украины, - Ахіоѕ
89
22:43
Морозы окрепнут, снег продолжится: прогноз на 9 января
100
22:19
Посланника Путина видели в Париже: СМИ узнали о его визите в посольство США
159
22:03
В Купянске продолжается "зачистка": россияне маскируются под гражданское население
204
21:58
"США отходят от правил и партнеров": Макрон выступил с заявлением
199
21:33
"Запорожсталь" остановил работу из-за массированного удара РФ
194
21:14
Зеленский предупредил о возможности массированной атаки этой ночью
240
20:56
Из-за метели на дорогах Украины вводят ограничения для транспорта: где худшая ситуация
283
20:41
В РФ прокомментировали декларацию «Коалиции желающих» о размещении в Украине военных
421
20:18
Гренландия должна вести переговоры с США без участия Дании, - лидер наибольшей оппозиционной партии острова
316
20:01
Будут терять по две пенсии из-за помощи Украине: Орбан наговорил венграм страшилок
478
19:54
Гороскоп на 9 января: прогноз для каждого знака зодиака
276
19:35
В Днепре сложилась чрезвычайная ситуация национального уровня, - мэр города
317
19:16
Украину заметает снегом: в каких регионах затруднено движение на дорогах
360
18:57
Эти пять знаков зодиака могут встретить настоящую любовь в 2026-м году
663
18:38
Трамп намерен увеличить оборонный бюджет США до 1,5 трлн долларов в 2027 году
378
18:19
Когда убирать елку: названа лучшая дата
584
18:00
Трамп общается с Путиным, но ведет двойную игру, - NYT
525
17:41
В ЦИК подготовили предложения о проведении выборов после военного положения
421
17:22
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
583
17:03
Выплаты на ребенка в 2026 году: как получить 50 тысяч гривен
309
16:44
В Польше объяснили, почему Путин продолжает войну, несмотря на колоссальные потери
704
16:25
Стоимость доллара превысила 43 гривны
398
16:06
Задержанный США танкер выдавал себя за российский, чтобы избежать санкций, - Вэнс
598
15:47
Названы счастливые цвета всех знаков зодиака в 2026 году
575
15:28
Арест танкеров со стороны США: цены на нефть начали расти, - Bloomberg
437
15:09
К Земле приближается новая магнитная буря: когда солнечный поток накроет планету
581
14:50
Мужчина заявил об избиении и незаконном лишении свободы в ТЦК: как отреагировали в полиции
643
14:31
Военная мощь Китая начала угрожать Западу в Тихом океане, - The Times
780
14:12
Нардеп предупредил украинцев о длительных отключениях света
534
13:53
Польша больше не единодушна в поддержке украинцев: новые данные опроса
445
13:34
Цены на золото изменились: что происходит на рынке
340
13:15
Гороскоп на 8 января по картам таро: для кого день будет удачным
520
12:56
В Европе начали осознавать серьезность угроз Трампа о захвате Гренландии, - Politico
385
12:37
Курс доллара: валюта резко подорожала в банках и обменниках
436
12:18
Британские "силы сдерживания" в Украине: хватит ли войск у Лондона
321
11:59
Такая обувь не скользит в гололед: что надо приклеить к подошве
1.1т
11:40
УЗ существенно обновила графики движения поездов
307
Больше новостей