До конца марта изменений на поле боя не стоит ожидать, комбат объяснил, почему

Федоренко уверен, что ничего подобного капитуляции Украины не произойдет
23-01-2025, 20:18 / Автор: Ілько Северин
/
1.1т

Кардинальных изменений на поле боя не стоит ожидать до конца марта. Такое мнение высказал командир батальона ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" 92-й ОШБр им. Кошевого атамана Сирко Юрий Федоренко в эфире Киев24.

Он прогнозирует, что боевые действия будут "более чем динамичные" в том числе и в марте 2025 года.

"Для противника является принципиально важным моментом оккупировать максимальное количество наших территорий до тех пор, пока администрация Белого Дома во главе с Трампом не примут ряд финальных решений как действовать по Украине", - отметил военный.

Федоренко отметил, что сейчас враг преобладает в живой силе и средствах поражения, однако силы россиян также "стираются".

"Когда ситуация чрезвычайно сложная нам очень важно сохранить единство. Потому что надо выдержать натиск. Так или иначе, враг не сможет так действовать постоянно. После этого "натиска" обязательно будет откат. А до этого времени могут быть приняты правильные решения для возможности усиления наших сил обороны", - сказал комбат.

Военный считает, что наращивание нашего оборонного производства и усиление сил за счет западного вооружения, а также санкции и экономическое влияние на РФ, если оно будет внедрено Соединенными Штатами Америки, заставят страну-агрессора "несколько отлезть". Федоренко отметил:

"Как будет на самом деле, я думаю, что первые мазки станут известны в конце только марта месяца. К тому времени не стоило бы ожидать каких-либо кардинальных изменений как на поле боя, так и в обще-политической международной сфере, что касается войны в Украине".

Он уверен, что за счет наращивания оборонного производства и дальнейшей поддержки стран-союзников Украина сможет достичь перераспределения сил в этой войне.

Федоренко подчеркнул, что сейчас основные силы оккупантов погибают в результате работы дронов как разведывательных, так и ударных. По его словам, сейчас и Украина, и страны Европы наладили производства своих дронов уже без китайских комплектующих. То есть это производство теперь не зависит от Китая, который помогает России вести войну против Украины.

"Так или иначе Украина при поддержке объединенной Европы сможет наращивать свои возможности в дронной отрасли и сдерживать врага на поле боя. Да, будет сложно, но произойдет перераспределение сил и средств с большим объемом помощи от европейских стран", - прокомментировал Федоренко.

Он также отметил, что "не хотел выдавать желаемое за действительное", но считает, что США сейчас будут вынуждены принять решения, направленные на максимальное ослабление РФ.

"Потому что даже прямая встреча, о которой говорил Трамп, которой желает и диктатор Путин, должна происходить на условиях сильного. А чтобы была переговорная позиция Трампа сильной, ему надо иметь все рычаги и инструменты влияния сейчас или потенциально на Российскую Федерацию", - пояснил военный.

Комбат уверен, что "ничего подобного, что связано с капитуляцией Украины" не произойдет. Федоренко добавил:

"Принуждение к определенному перемирию, по моему убеждению, это тоже не реалистичный сценарий".

Напомним, Пасхальное перемирие Путина - политическая игра Кремля на фоне ударов по Украине - WSJ.

Ранее Вести-ua.net писали, День украинского казачества: казаки, которые покорили мир.

Также Вести-ua.net сообщали, Спецпредставитель США Келлог отказал Украине в праве стать частью НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Температура поднимется до +25, но в некоторых областях пройдет дождь: прогноз на понедельник
425
17:36
Премьер Канады обнародовал "план защиты" страны от Трампа
483
17:14
На Ровенщине двое детей разбились на мотоцикле, врезавшись в дерево
824
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля
782
16:41
Скандал на Fox News: как Киев стал частью России в титрах трансляции
484
16:03
С начала полномасштабного вторжения РФ погибли 67 священников, - Зеленский
508
15:56
Финансовый гороскоп с 21 по 27 апреля
1.1т
15:31
В США прошли протесты против политики Трампа
469
15:09
Спецпредставитель США Келлог отказал Украине в праве стать частью НАТО
796
14:58
Обмен пленными накануне Пасхи готовился долго и переносился несколько раз — Юсов
482
14:41
Стало известно, кто и как добился от Трампа ослабить пошлины
641
14:18
В Хмельницкой области нашли мертвым курсанта пограничной академии
493
14:01
Трагедия Колина Фаррела: актер поместил 21-летнего сына в специальное учреждение
763
13:57
Готовят наступление: стало известно, куда россияне перебрасывают войска
948
13:33
Google вносит обновление, которое существенно изменит вид браузера Chrome
600
13:13
ВСУ уничтожили мост в Брянской области: эксперт объяснил, готовится ли наступление
1.1т
12:56
Таролог сказала, на кого в мае деньги польются рекой
989
12:43
Путинский фарс: военный журналист о "пасхальном перемирии"
532
12:19
Представитель Трампа испортил встречу с французами: что он сказал
867
12:03
Украина уверенно наращивает производство ключевого оружия в войне с РФ - WP
616
11:58
"Непременно зло отступит и жизнь победит. Христос воскрес!" — Зеленский поздравил украинцев с Пасхой
612
11:29
В Украине переписали цены на землю: сколько теперь стоит гектар
3.3т
11:11
Трамп проваливает мирный план по Украине - Бен Уоллес
914
10:57
Пасха в Украине: синоптики дали прогноз погоды
471
10:41
Пленные оккупанты рассказали о приказе выйти на админграницу Днепропетровской области
743
10:18
Александр Гвоздик быстро и эффектно избил своего соперника
490
10:01
На Украину подала в суд ООН ядерная страна: что стало причиной
1.4т
09:56
СМИ назвали причины внезапного "перемирия" от Путина
886
09:31
Пасхальное перемирие Путина - политическая игра Кремля на фоне ударов по Украине - WSJ
495
09:09
Штурмы на мотоциклах: чем для ВСУ опасна новая тактика противника
988
08:58
"Именно здесь воюют настоящие герои", - конгрессмен побывал на фронте и отправил Путину "личное послание"
717
08:36
Киевлянам пришли новые платежки: тарифы выросли вдвое
638
08:14
Воскресение Христово 20 апреля: что можно и нельзя делать на Пасху
707
17:58
Украине не хватает боеприпасов для FPV, их покупают мало — Костенко
642
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
914
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
752
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
526
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
1.2т
Больше новостей