До конца марта изменений на поле боя не стоит ожидать, комбат объяснил, почему

Федоренко уверен, что ничего подобного капитуляции Украины не произойдет
23-01-2025, 20:18 / Автор: Ілько Северин
/
1.5т

Кардинальных изменений на поле боя не стоит ожидать до конца марта. Такое мнение высказал командир батальона ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" 92-й ОШБр им. Кошевого атамана Сирко Юрий Федоренко в эфире Киев24.

Он прогнозирует, что боевые действия будут "более чем динамичные" в том числе и в марте 2025 года.

"Для противника является принципиально важным моментом оккупировать максимальное количество наших территорий до тех пор, пока администрация Белого Дома во главе с Трампом не примут ряд финальных решений как действовать по Украине", - отметил военный.

Федоренко отметил, что сейчас враг преобладает в живой силе и средствах поражения, однако силы россиян также "стираются".

"Когда ситуация чрезвычайно сложная нам очень важно сохранить единство. Потому что надо выдержать натиск. Так или иначе, враг не сможет так действовать постоянно. После этого "натиска" обязательно будет откат. А до этого времени могут быть приняты правильные решения для возможности усиления наших сил обороны", - сказал комбат.

Военный считает, что наращивание нашего оборонного производства и усиление сил за счет западного вооружения, а также санкции и экономическое влияние на РФ, если оно будет внедрено Соединенными Штатами Америки, заставят страну-агрессора "несколько отлезть". Федоренко отметил:

"Как будет на самом деле, я думаю, что первые мазки станут известны в конце только марта месяца. К тому времени не стоило бы ожидать каких-либо кардинальных изменений как на поле боя, так и в обще-политической международной сфере, что касается войны в Украине".

Он уверен, что за счет наращивания оборонного производства и дальнейшей поддержки стран-союзников Украина сможет достичь перераспределения сил в этой войне.

Федоренко подчеркнул, что сейчас основные силы оккупантов погибают в результате работы дронов как разведывательных, так и ударных. По его словам, сейчас и Украина, и страны Европы наладили производства своих дронов уже без китайских комплектующих. То есть это производство теперь не зависит от Китая, который помогает России вести войну против Украины.

"Так или иначе Украина при поддержке объединенной Европы сможет наращивать свои возможности в дронной отрасли и сдерживать врага на поле боя. Да, будет сложно, но произойдет перераспределение сил и средств с большим объемом помощи от европейских стран", - прокомментировал Федоренко.

Он также отметил, что "не хотел выдавать желаемое за действительное", но считает, что США сейчас будут вынуждены принять решения, направленные на максимальное ослабление РФ.

"Потому что даже прямая встреча, о которой говорил Трамп, которой желает и диктатор Путин, должна происходить на условиях сильного. А чтобы была переговорная позиция Трампа сильной, ему надо иметь все рычаги и инструменты влияния сейчас или потенциально на Российскую Федерацию", - пояснил военный.

Комбат уверен, что "ничего подобного, что связано с капитуляцией Украины" не произойдет. Федоренко добавил:

"Принуждение к определенному перемирию, по моему убеждению, это тоже не реалистичный сценарий".

Напомним, В Украине могут повысить тарифы на коммунальные услуги, - НБУ.

Ранее Вести-ua.net писали, День украинского казачества: казаки, которые покорили мир.

Также Вести-ua.net сообщали, На Киевщине умер кинооператор Павел Лойко: семья две недели жила без еды.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
208
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
216
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
247
22:03
На Киевщине умер кинооператор Павел Лойко: семья две недели жила без еды
272
21:58
Блокировка доступа РФ к Starlink дала первые результаты, - Business Insider
287
21:33
Мерц заявил о готовности Евросоюза к диалогу с Россией, но есть одно условие
263
21:14
"Резерв+" приостановит работу: пользователям дали важную инструкцию
394
20:56
Чехия сократит расходы на гуманитарную помощь Украине
235
20:41
Журналисты нашли Ермака. Спойлер: не на фронте
500
20:18
Зеленский: Работа сил ПВО в некоторых областях неудовлетворительна
320
20:01
США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран
296
19:54
Гороскоп на 7 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
556
19:35
В Украине упростили процедуру оформления выплат на детей
352
19:16
Сильные морозы отступили, но погода все равно не порадует, - синоптик
350
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи подготовили список
617
18:38
Невыносимые условия жизни: под Киевом из-за отсутствия еды и тепла умер украинский кинооператор
602
18:19
Энергетический эксперт объяснил, как можно обогреть киевлян вместо разбитых ТЭЦ
409
18:00
Для трех знаков зодиака следующая неделя станет периодом финансового благополучия
984
17:41
В Киеве наказали мужчину за то, что лопатой расчищал тротуар от снега
1.9т
17:22
В Украине могут повысить тарифы на коммунальные услуги, - НБУ
452
17:03
Прогноз погоды на выходные: снег и дожди накроют почти всю Украину
316
16:44
РФ начала строительство АЭС для Венгрии
403
16:25
Эксперт объяснил, за счет чего Киев получает свет и тепло
802
16:06
Крах биткоина: крипторынок потерял около 2 триллионов долларов, - Reuters
413
15:47
Астролог назвала самый особенный знак зодиака: в чем его "суперсила"
796
15:28
Назначение пенсий и соцвыплат планируют автоматизировать
488
15:09
Оборудование для ремонта энергообъектов критически не хватает, - эксперт
359
14:50
Россия близка к подключению ЗАЭС к своей энергосети, - ISW
499
14:31
В Москве стреляли в генерал-лейтенанта Минобороны РФ
441
14:12
Путин пытается холодом и темнотой сломить украинцев, но достигает обратного эффекта, - FT
793
13:53
Курс валют на 6 февраля: сколько стоят евро и доллар
397
13:34
Переговоры в Абу-Даби завершились без ощутимого прорыва, - NYT
416
13:15
Проблема СОЧ в ВСУ: издание Suddeutsche Zeitung рассказало о недостатках системы мобилизации в Украине
651
12:56
Гороскоп на 6 февраля по картам таро: прогноз для каждого
474
12:37
УЗ меняет правила возврата билетов, теперь можно потерять до 70% стоимости
366
12:18
Путина предупредили о надвигающемся масштабном экономическом кризисе, - The Washington Post
563
11:59
Рада готовит реформу рынка аренды жилья
486
11:40
В Одессе ножом ранили военного ТЦК
609
Больше новостей