До конца марта изменений на поле боя не стоит ожидать, комбат объяснил, почему

Федоренко уверен, что ничего подобного капитуляции Украины не произойдет
23-01-2025, 20:18 / Автор: Ілько Северин
/
1.5т

Кардинальных изменений на поле боя не стоит ожидать до конца марта. Такое мнение высказал командир батальона ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" 92-й ОШБр им. Кошевого атамана Сирко Юрий Федоренко в эфире Киев24.

Он прогнозирует, что боевые действия будут "более чем динамичные" в том числе и в марте 2025 года.

"Для противника является принципиально важным моментом оккупировать максимальное количество наших территорий до тех пор, пока администрация Белого Дома во главе с Трампом не примут ряд финальных решений как действовать по Украине", - отметил военный.

Федоренко отметил, что сейчас враг преобладает в живой силе и средствах поражения, однако силы россиян также "стираются".

"Когда ситуация чрезвычайно сложная нам очень важно сохранить единство. Потому что надо выдержать натиск. Так или иначе, враг не сможет так действовать постоянно. После этого "натиска" обязательно будет откат. А до этого времени могут быть приняты правильные решения для возможности усиления наших сил обороны", - сказал комбат.

Военный считает, что наращивание нашего оборонного производства и усиление сил за счет западного вооружения, а также санкции и экономическое влияние на РФ, если оно будет внедрено Соединенными Штатами Америки, заставят страну-агрессора "несколько отлезть". Федоренко отметил:

"Как будет на самом деле, я думаю, что первые мазки станут известны в конце только марта месяца. К тому времени не стоило бы ожидать каких-либо кардинальных изменений как на поле боя, так и в обще-политической международной сфере, что касается войны в Украине".

Он уверен, что за счет наращивания оборонного производства и дальнейшей поддержки стран-союзников Украина сможет достичь перераспределения сил в этой войне.

Федоренко подчеркнул, что сейчас основные силы оккупантов погибают в результате работы дронов как разведывательных, так и ударных. По его словам, сейчас и Украина, и страны Европы наладили производства своих дронов уже без китайских комплектующих. То есть это производство теперь не зависит от Китая, который помогает России вести войну против Украины.

"Так или иначе Украина при поддержке объединенной Европы сможет наращивать свои возможности в дронной отрасли и сдерживать врага на поле боя. Да, будет сложно, но произойдет перераспределение сил и средств с большим объемом помощи от европейских стран", - прокомментировал Федоренко.

Он также отметил, что "не хотел выдавать желаемое за действительное", но считает, что США сейчас будут вынуждены принять решения, направленные на максимальное ослабление РФ.

"Потому что даже прямая встреча, о которой говорил Трамп, которой желает и диктатор Путин, должна происходить на условиях сильного. А чтобы была переговорная позиция Трампа сильной, ему надо иметь все рычаги и инструменты влияния сейчас или потенциально на Российскую Федерацию", - пояснил военный.

Комбат уверен, что "ничего подобного, что связано с капитуляцией Украины" не произойдет. Федоренко добавил:

"Принуждение к определенному перемирию, по моему убеждению, это тоже не реалистичный сценарий".

Напомним, Военный сбор не отменят после войны: Свириденко рассказала о предстоящих налоговых изменениях.

Ранее Вести-ua.net писали, День украинского казачества: казаки, которые покорили мир.

Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ провели локальные контратаки, воспользовавшись парализацией Starlink, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
52
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
213
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
266
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
188
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
428
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
278
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
372
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
294
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
395
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
249
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
723
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
317
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
599
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
762
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
779
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
717
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
763
16:57
Зеленский: Путин - раб войны, поэтому перед любой сделкой должны быть гарантии
554
16:43
Зеленский жестко прошелся по Обрану: отращивает живот, а не армию
612
16:19
Армия США готовится к потенциально недельной военной операции против Ирана, - Reuters
505
16:03
Катер, радар и склад боеприпасов: Силы обороны поразили ряд объектов россиян
519
15:56
В Украине нет ни одной электростанции, которую бы не повредили россияне — Зеленский
481
15:31
"Не имеем влияния": в Китае сделали новое заявление о войне РФ против Украины
810
15:09
Нет уверенности, что Россия готова завершить войну, — Рубио
574
14:58
Военный сбор не отменят после войны: Свириденко рассказала о предстоящих налоговых изменениях
811
14:41
Бойцы "Омеги" провели уникальную операцию и освободили из плена побратима
648
14:18
Британия предлагает перезапустить оборону Европы: Reuters раскрыл новые планы Стармера
512
14:01
Один километр украинской земли стоит России 170 убитых и раненых солдат, - Зеленский
517
13:57
В Украине хотят минимизировать количество случаев СЗЧ: Вениславский раскрыл детали
907
13:33
Амбиции Путина могут обернуться крахом: какие факторы способны подтолкнуть Кремль к миру
983
13:13
Военная симуляция показалап, что могут сделать 15 тысяч российских военных
1.5т
12:57
ВСУ провели локальные контратаки, воспользовавшись парализацией Starlink, - The Telegraph
479
12:43
Возможно ли провести выборы в Украине в мае: что говорит Вениславский
494
12:19
Укргидрометцентр предупреждает о снегопадах, сильном ветре и морозах
1.1т
12:03
Самые большие скидки в истории российской нефти добивают военную машину Путина — The Telegraph
1.2т
11:56
Зеленский обеспокоен контактами США и России во время войны
544
11:29
В Женеве состоятся два раунда переговоров относительно Украины и Ирана, - Reuters
440
11:11
Путин сейчас проводит тайную мобилизацию, которая больше, чем в 2022 году, - The Telegraph
1.2т
Больше новостей