Фицо зовет Зеленского в Давос

Фицо отметил, что встреча в Давосе якобы может определить будущее отношений с Украиной
18-01-2025, 10:01
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Фицо зовет Зеленского в Давос
2.2т

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому новую дату и место встречи.

"В ходе беседы я также сообщил, что мы уже несколько дней предлагаем провести совместную встречу с господином Зеленским во вторник вечером (21 января, - ред.) в Давосе, на Всемирном экономическом форуме, где мы оба будем присутствовать", - отметил премьер. ер Словакии.

Он добавил, что встреча в Давосе якобы может определить будущее отношений с Украиной, но "Зеленский никак не отреагировал на это предложение".

Фицо также сообщил, что провел телефонный разговор с немецким канцлером Олафом Шольцом, обсуждали тему поставки газа. Он также пожаловался на решение Украины прекратить транзит российского газа с 1 января 2025 года, которое наносит "значительный ущерб Словакии и Евросоюзу". Фицо повторил угрозы "принять ответные меры".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Фицо пожаловался на Зеленского и заблокированную нефть.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 176

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 346

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама