Деоккупация Луганщины: ВСУ освободили шесть населенных пунктов

Какие именно населенные пункты освободили ВСУ, пока не сообщается
5-10-2022, 22:44
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Сергей Гайдай

Деоккупация Луганщины: ВСУ освободили шесть населенных пунктов

В среду, 5 октября, бойцам Вооруженных сил Украины удалось освободить от российских оккупантов уже шесть населенных пунктов в Луганской области.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

"Могу сказать, что на сегодняшний день это шесть населенных пунктов", - заявил Гайдай, комментируя начало деоккупации Луганской области.

При этом он подчеркнул, что пока не может рассказать, какие именно населенные пункты освободили ВСУ, поскольку эту информацию узнают оккупанты и они могут попытаться “стереть их с лица земли”.

Также Гайдай рассказал, что украинских военных ждут даже те люди, которые проживают на территориях, оккупированных Россией еще в 2014 году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Оккупация - это не о мире": экс-посол резко отреагировал на идею сдачи Донбасса Украиной.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

ГУР поразило два больших десантных корабля в Севастопольской бухте 3

Спецподразделение ГУР "Призраки" вывело из строя два больших десантных корабля Черноморского флота РФ и уничтожило радарную станцию за одну ночь.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
397

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей