Главная новость
Статьи в фокусе

"Дьявол — в деталях": Тука отреагировал на свежий план по Донбассу

29-01-2019, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

1.9т

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что его ведомству неизвестны подробности нового плана по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.

Горький опыт нашей страны показывает, что дьявол кроется в деталях, рассказал чиновник в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, в Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц не поступал детальный свежий мирный план по Донбассу.

"То, что прозвучало в СМИ от господина Сайдика (спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе в Минске по конфликту на Донбассе Мартин Сайдик — Ред.), — это исключительно общие тезисы, с которыми трудно спорить. Я бы хотел сразу отметить, что я считаю такие тезисы приемлемыми…", — заявил Тука.

Замминистра добавил, что его интересует, в частности, каким образом предусмотрена демилитаризация незаконных вооруженных формирований, какие сроки, какие способы вывода иностранных войск с территории Донбасса, что имеется в виду под процессом амнистии?

Ранее Мартин Сайдик говорил, что новый план по конфликту предполагает организацию совместной миссии ООН и ОБСЕ, а также создание Евросоюзом агентства по восстановлению Донбассе.

Справка. На востоке украинского государства в 2014-м боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает террористов, но не признает, что пошла на агрессию.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский креативно отреагировал на критику Трампа в отношении Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама