Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко назвал мужчину "москальским провокатором" за вопрос о коррупции на русском. Видео

18-01-2019, 19:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко назвал мужчину
Глава государства прибыл с рабочем визитом в Черкассы
2.4т

Во время визита в Черкассы президент Петр Порошенко назвал мужчину "москальским провокатором", спросившего его о борьбе с коррупцией на русском языке.

Видео диалога выложил местный предприниматель Олег Лысак на своей странице в Facebook, передает korrespondent.net.

На записи мужчина из числа собравшихся на встрече с главой государства спрашивает у Порошенко, когда тот начнет бороться с коррупцией в стране: "Петр Алексеевич, скажите, а когда с коррупцией будете бороться?"

Президент выдержал паузу и сказал: "У меня просьба к вам. Сходите в церковь и поставьте свечку, потому что вы неверующий человек. Вас Господь попустит".

В ответ на это мужчина, представившийся общественником, спросил, когда "по вопросам коррупции" можно попасть к президенту на прием.

В это время кто-то из толпы попросил мужчину перейти на украинский язык, после чего Порошенко заявил: "Видите, прислали человека, который даже украинский язык не выучил. Они все такие, москальские провокаторы, они нас тут пытаются сейчас расколоть". Мужчина отметил, что он такой же украинец, как и президент, просто не хочет жить в коррумпированной стране.

После этого Порошенко обратился з благодарностью к всем присутствующим за, что они пришли "помолиться за Украину".

[media=https://www.facebook.com/100002026115849/videos/1974920525918799/]

Реклама

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама