Главная новость
Статьи в фокусе

Марчук рассказал, что нужно противопоставить агрессии Кремля

13-12-2018, 18:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Марчук рассказал, что нужно противопоставить агрессии Кремля
Путин прекрасно осознает все последствия санкций
2.2т

Сознательное пренебрежение Владимиром Путиным цивилизованными нормами поведения является одной из форм российской агрессии, к которой человечество не готово.

Об этом в интервью Укринформу заявил представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук.

«Конечно, Путин прекрасно осознает все последствия экономических санкций, и находиться в международной изоляции тоже очень непросто. Но вы посмотрите, как российский президент вел себя на саммите G20, а особенно показательно — на праздновании 100-летия Первой мировой войны. Помните, когда все лидеры других стран стояли и ждали, а Путин пришел с опозданием и даже не извинился ни словом, ни жестом. Почему? Потому что это не просто личное поведение, а форма российской агрессии, к которой цивилизованное человечество не готово», — сказал Марчук.

Он добавил, что такова сознательная политика Кремля и расчет на то, что мир очень расслаблен после длительного мира.

«С человеческой точки зрения, это совершенно нормальное состояние, но нельзя дать воспользоваться этим таким агрессивным структурам, как путинская Россия», — акцентировал Марчук.

В этом контексте он обратил внимание на то, как долго разрушительная машина сопровождала европейские страны и выбирала «болевые точки» Европы в целом и каждого государства в отдельности, а также на действия России, направленные на разрушение единства в Евросоюзе и в целом в Европе.

По словам Марчука, это свидетельствует о том, что Россия выбирает совершенно нетипичные формы агрессии.

«Что этому можно противопоставить? По моему мнению, единство — общеевропейское, украинское. Оружие оружием, но в этом самая главная сила любого общества», — убежден представитель Украины в ТКГ.

Реклама

Читают сейчас: Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама