В АП обещают отменить чиновникам все льготы, введенные после 2010 года

6-08-2014, 21:01 / Редактор: Ілько Северин

В АП обещают отменить чиновникам все льготы, введенные после 2010 года
2.6т

В администрации президента Украины пообещали отменить все льготы чиновникам, назначенные с 2010 года и позже.

"Будут отменены все льготы, которые были (введены) с 2010 года", - сообщил первый заместитель главы администрации президента Геннадий Зубко на брифинге в среду, 6 августа, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, на содержание одного чиновника из госбюджета тратилось более 800-900 тыс гривень в год.

Как сообщалось, министр юстиции Павел Петренко анонсировал сокращение числа госслужащих на 30-50% уже в ближайшее время.

В конце мая министр Кабинета министров Остап Семерак сообщил, что в Украине с февраля сократили примерно 25 тыс. чиновников, или 10% от их численности.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Венгрия придумала "зацепку" для отмены санкций по нефти и газу РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Politico уточнили, какие страны тормозят вступление Украины в ЕС

Планы расширения Европейского Союза, в частности, по вступлению Украины, сталкиваются с сопротивлением не только со стороны Венгрии — ряд других стран также не готовы активно поддерживать этот процесс.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 233

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей