Главная новость
Статьи в фокусе

В Кремле еще не поняли, что натворили и что произошло: экономист о санкциях для РФ

15-09-2018, 16:18
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Кремле еще не поняли, что натворили и что произошло: экономист о санкциях для РФ
3.8т

Санкции, которые уже не первый год применяются относительно Российской федерации – это до сих пор новое явление для этой страны.

Как пишет экономист Андрей Илларионов своем блоге, санкции такого уровня впервые касаются государства России и поэтому оно пытается всячески найти выход из этой непростой ситуации.

«Санкции — это важный и мощный инструмент. К ним нужно относиться следующим образом. Неудовлетворение позицией западных стран, что они не используют конкретные инструменты — оно понятно. Это процесс эволюции западного общественного мнения и бюрократического мнения. Их можно подгонять, но у санкций есть определенная последовательность. Нельзя перескочить из одного состояния в другое так быстро, как мы хотим. Так не получается. Запад работает по-другому, но процесс идет», — пишет экономист.

Он отметил, что Российская Федерация своими действиями в британском Солсбери нарушила многие правила, и поэтому должна будет расплатиться за все свои действия. Илларионов подчеркнул, что несмотря на заявления Терезы Мэй и других влиятельных чиновников, в России не до конца понимают какие последствия будут из-за нарушения ими международного права.

«Особенно сейчас после химической атаки в Солсбери. Очевидно, что будут введены новые санкции. Россия грубейшим образом нарушила международное право в наиболее чувствительных сферах. Был нарушен запрет на использование и применение оружия массового уничтожения, в данном случае на территории другого государства, что является одновременно актом агрессии. И то, что произошло после выступления Терезы Мэй, выводит всю ситуацию по отношению к российскому режиму на качественно новый уровень. Думаю, в Кремле этого до конца еще не поняли», — рассказал Илларионов.

Реклама

Читают сейчас: Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама