Главная новость
Статьи в фокусе

Первому замглавы СБУ Демчине объявили о подозрении

13-09-2018, 18:37
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Первому замглавы СБУ Демчине объявили о подозрении
Чиновник назвал действия детективов НАБУ "преступными"
1.8т

Первый заместитель главы Службы безопасности Павел Демчина заявляет, что Национальное антикоррупционное бюро подготовило ему сообщение о подозрении из-за незаконного обогащения.

В своем заявлении чиновник назвал действия детективов "преступными". Текст документа опубликовала в Facebook пресс-секретарь спецслужбы Елена Гитлянская, передает obozrevatel.com.

Демчина обратился с сообщением о "преступлении" к генпрокурору Юрию Луценко и его заместителю, руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

Чиновник указывает, что 7 сентября детектив НАБУ составил текст подозрения в незаконном обогащении Демчины и в тот же день направил документ на согласование в САП. По его словам, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет.

"Как мне стало известно от моих адвокатов, текст подозрения основывается исключительно на внесенных в него заведомо недостоверных данных относительно моего совместного проживания с гражданкой В. в период с 2010 по конец 2016 и выдумок детективов о возможном наличии у меня и В. общего имущества", – пояснил заместитель главы СБУ.

Демчина утверждает, что с 2012 года между ним и указанной женщиной отсутствуют семейные отношения, они не ведут совместное хозяйство и не имеют общего быта.

Заместитель Грицака говорит, что следователи не приняли меры для установления его места жительства, в частности, не допросили соседей.

Реклама

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама