Путин получил письмо от Ким Чен Ына: что беспокоит диктаторов

14-06-2018, 22:35 / Редактор: Інна Волєва

Путин получил письмо от Ким Чен Ына: что беспокоит диктаторов
3

Председатель верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам передал президенту России Владимиру Путину письменное послание от северокорейского лидера Ким Чен Ына, пишет politeka.

«Прежде всего я имею честь и с собственной почтительностью передать вам искренний привет от председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в ваш адрес», — сказал Ким Ен Нам. Он также передал ему большой конверт с письмом от лидера КНДР.

Путин, в свою очередь, подтвердил приглашение Ким Чен Ыну посетить РФ с визитом.

«Прошу передать лидеру Северной Кореи товарищу Ким Чен Ыну наше приглашение посетить Россию с визитом. В том числе, это можно было бы сделать в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре этого года», — заявил Путин.

Кроме того, Путин прокомментировал встречу Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

«Благодаря встрече Трампа и Ким Чен Ына появились перспективы для мирного урегулирования ситуации с КНДР политико-дипломатическими средствами. Встреча Ким Чем Ына и Трампа снижает общий уровень напряжения вокруг Корейского полуострова», — сказал Путин.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 207

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей