Главная новость
Статьи в фокусе

США собираются возобновить переговоры по Украине

29-05-2017, 16:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

США собираются возобновить переговоры по Украине
Инициативой занимается госсекретарь США Рекс Тиллерсон
2.7т

Во время их встречи в Овальном кабинете в марте президент США Дональд Трамп сказал канцлеру Германии Ангеле Меркель, что ответственность за украинский кризис лежит на Европе и что США не будут принимать активное участие в его урегулировании, пишет The Washington Post со ссылкой на двух чиновников.

Однако два месяца спустя администрация Трампа приняла решение изменить курс и планирует вновь участвовать в разрешении кризиса в Украине, сообщает vedomosti.ru.

По данным издания, инициативой занимается госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Кроме того, запущен «межведомственный процесс» по выработке новой стратегии, в котором участвует также аппарат вице-президента США Майкла Пенса.

Источники сообщают, что госсекретарь должен назначить спецпосланника от госдепа, который будет отвечать за перезапуск переговоров по Украине. По данным газеты, спецпосланник будет вести переговоры напрямую с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Реклама

Читают сейчас: Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама