За безвиз в ЕП могут проголосовать уже на следующей неделе

8-12-2016, 09:12 / Редактор: Ілько Северин

За безвиз в ЕП могут проголосовать уже на следующей неделе
Украина получит безвиз с ЕС одновременно со стартом работы нового механизма приостановления безвиза

Депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири прогнозирует, что за безвиз Украине в Европейском парламенте могут проголосовать на следующей неделе.

"Наконец договоренность относительно механизма приостановления. Таким образом, мы можем на следующей неделе проголосовать за безвизовый режим для грузин и украинцев", – написала Пири в Twitter, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что в ЕС достигли компромисса по механизму приостановления безвиза - это последняя преграда для введения безвизового режима с Украиной и Грузией.

Так, на сайте Совета Евросоюза сказано, что Украина получит безвиз с ЕС одновременно со стартом работы нового механизма приостановления безвиза.

Тем не менее, СМИ писали, что фактическая либерализация визового режима для Украины состоится не ранее февраля-марта.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Три измерения безвиза.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей