Главная новость
Статьи в фокусе

Путин не пойдет на переговоры и будет затягивать войну, - ISW

Путин убежден, что Россия может выиграть войну на истощение
Сегодня, 15:25
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Путин не пойдет на переговоры и будет затягивать войну, - ISW
304

Российский диктатор Владимир Путин не пойдет на переговоры и будет затягивать войну до следующего года, поскольку уверен, что может воспользоваться дефицитом ракет-перехватчиков Patriot, чтобы заставить Украину подчиниться его максималистским требованиям.

Как пишут аналитики Института изучения войны, переориентация производственных усилий на баллистические ракеты свидетельствует о намерении Кремля использовать предстоящую зиму для того, чтобы сломить волю Украины к сопротивлению.

"Кремль считает, что может использовать дефицит ракет-перехватчиков в Украине, чтобы избежать необходимости вступать в содержательные переговоры или идти на уступки по своим максималистским требованиям. Недавнее резкое сокращение поставок противоракетных комплексов Patriot будет способствовать затягиванию войны до 2027 года", - говорится в отчете.

Как отмечают аналитики, Путин убежден, что Россия может выиграть войну на истощение, если российские войска будут сохранять инициативу и продвигаться по всему театру военных действий, одновременно обстреливая украинские города и инфраструктуру, и исчерпать как способность Украины к обороне, так и западную поддержку Украины.

"Нехватка ракет Patriot дает России возможность нанести Украине очень серьезный ущерб в предстоящую зиму и, следовательно, будет способствовать задержке значимых переговоров и затягиванию войны", - уверены они.

При этом в ISW прогнозируют, что Россия будет все активнее атаковать энергетическую инфраструктуру Украины зимой 2026/2027 годов и уже в ближайшие недели начнет масштабные удары по энергетической инфраструктуре Киева с целью сорвать усилия Украины по укреплению энергетических объектов.

Читают сейчас: Продвижение армии РФ за месяц оказалось меньше площади Манхэттена - Институт изучения войны.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама