Главная новость
Статьи в фокусе

"Пусть звонит в Москву", - помощник Путина заявил, что диктатор готов встретиться с Зеленским

Ушаков заявил, что Путин хочет, чтобы Владимир Зеленский приехал встретиться с ним в Москву
10-05-2026, 08:36 Спикер: Юрий Ушаков

1.4т

9 мая помощник российского диктатора Юрий Ушаков цинично заявил, что Владимир Путин готов провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Москве, пишет NV.

«Наш президент несколько раз отвечал, что если он (Зеленский — ред.) хочет, пожалуйста, пусть звонит в Москву. Мы готовы принять, провести переговоры», — приводят высказывания Ушакова росСМИ.

Отвечая на вопрос, передал ли премьер Словакии Роберт Фицо какое-либо послание от Зеленского для российского президента и касалось ли оно возможной встречи, Ушаков отметил, что «каких-то особых посланий Фицо не передавал, но о своем контакте с Зеленским рассказал».

Кроме того, помощник российского диктатора, отвечая на вопрос, просил ли Зеленский передать Путину что-то о возможной встрече, сказал: «Это старые сигналы, которые передавались через многих лиц, в том числе через [президента США Дональда] Трампа. Пусть звонит, потому что он что-то там передает, а потом все зависает в воздухе».

Реклама

Читают сейчас: Путин готов встретиться с Зеленским, - Песков.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама