Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к Европейскому Союзу с просьбой о проведении "миссии по установлению фактов" для оценки ущерба, нанесенного нефтепроводу "Дружба" в Украине. Он заявил, что это может способствовать разблокированию кредита ЕС для Украины, сообщает Reuters.
"Венгрия поддерживает идею проведения миссии по установлению фактов с участием экспертов, делегированных Венгрией и Словакией, для проверки состояния трубопровода "Дружба", – отметил Орбан в письме президенту Европейского Совета Антонио Кошти.
Венгерский политик заявил, что он осознает политические трудности, вызванные задержкой предоставления Украине крупного кредита от Евросоюза.
"Моя инициатива также направлена на содействие быстрому решению этого вопроса", – говорится в письме.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
