Главная новость
Статьи в фокусе

Загорелся корабль и не только: подробности удара по порту в Туапсе

Украина нанесла новый удар по нефтетерминалу в российском Туапсе, на месте удара зафиксирован масштабный пожар и повреждения объектов инфраструктуры
2-11-2025, 15:56
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Загорелся корабль и не только: подробности удара по порту в Туапсе
2.1т

Служба безопасности Украины совместно с другими силами безопасности и обороны осуществила атаку на нефтетерминал в российском порту Туапсе, что в Краснодарском крае. По данным источников Укринформа в СБУ, удар беспилотников привел к поражению танкера и части портовой инфраструктуры.

Отмечается, что дроны Центра спецопераций "Альфа" в координации с другими подразделениями нанесли пять прицельных ударов, в результате чего загорелся танкер и были повреждены по меньшей мере четыре нефтеналивных стендера, которые использовались для загрузки и разгрузки судов. Также пострадали отдельные здания порта.

На территории Туапсе расположены нефтетерминал и нефтеперерабатывающий завод компании "Роснефть".

"Служба безопасности продолжает наносить удары по нефтеперерабатывающей инфраструктуре рф, которая дает врагу ресурсы для агрессии против Украины. Пока война продолжается, "хлопок" на российских НПЗ и дальше будет ярко гореть", - сообщил информированный источник в СБУ.

Реклама

Читают сейчас: «Кремль проверяет, боятся его или нет»: эксперты спрогнозировали действия НАТО и Кремля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама