Главная новость
Статьи в фокусе

Глава Минобороны Эстонии объяснил, как лучше всего помочь Украине

Помощь во время войны против РФ лучше всего осуществлять деньгами
26-11-2024, 13:16
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Глава Минобороны Эстонии объяснил, как лучше всего помочь Украине
2.5т

Помощь Украине во время войны против РФ лучше всего осуществлять деньгами, которые будут инвестироваться в украинскую военную промышленность, а не в иностранные войска для ведения войны против оккупантов.

Таким мнением поделился глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур с изданием The Hill в Галифаксе в минувшие выходные в кулуарах Международного форума по безопасности. Чиновник считает, что нужно вкладывать деньги в то, чтобы наша страна сама проивзодила вооружение, поскольку, "украинцы производят в год в шесть-семь раз больше гаубиц, чем, например, производится во Франции".

"Их отрасль действительно наращивает производство", - заявил министр.

По его словам, промышленность Украины имеет возможность производить военную технику на сумму около 30 миллиардов долларов в год, но на расходы у нее есть только 15 млрд:

"Это означает, что украинская промышленность имеет вдвое больше мощностей. Так что, когда у вас нет ничего, что можно было бы дать из собственных запасов, дайте им денег, это простое послание".

Реклама

Читают сейчас: Привлекательная цель для российских войск: эксперт рассказал об угрозах для Эстонии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама