Главная новость
Статьи в фокусе

"Наши ракеты слишком дороги", - глава Пентагона предложил Украине бить дронами по территории РФ

Ллойд Остин считает, что украинские дроны достаточно эффективны, чтобы решать задачу глубоких ударов по России
18-10-2024, 21:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

2.2т

Украине следует полагаться на собственные беспилотники при нанесении дальних ударов вглубь России, поскольку западные ракеты слишком дорогие.

Об этом заявил на брифинге министр обороны США Ллойд Остин, пишет УНИАН.

Он отметил, что ранее Украина уже продемонстрировала эффективность своих беспилотников дальнего действия при нанесении таких ударов, в частности по стратегическим складам боеприпасов.

"Они способны производить эти беспилотники в Украине, резко наращивать их производство. Эти беспилотники показали себя очень эффективными и точными. Следует учесть тот факт, что стоимость одной высокоточной управляемой ракеты в некоторых случаях приближается к миллиону долларов в зависимости от типа. Они могут производить беспилотники в больших количествах за малую стоимость. Так что, посмотрев на баланс и эффекты, которые создаются на поле боя, я думаю, что это отличная возможность", — заявил Остин.

Глава Пентагона отметил, что украинцы могут распоряжаться своими беспилотниками, как посчитают нужным.

Реклама

Читают сейчас: Представители Пентагона на прошлой неделе приезжали в Украину: Politico узнало цель визита.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама