Главная новость
Статьи в фокусе

ВСУ отбили у оккупантов ещё несколько кварталов в Волчанске, - Bild

Украинские войска отвоёвывают новые позиции на севере Волчанска
8-06-2024, 17:36
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

ВСУ отбили у оккупантов ещё несколько кварталов в Волчанске, - Bild
2.7т

Украинским силам обороны удалось отбить у российских оккупантов часть Волчанска в Харьковской области, сообщает Bild.

Издание напоминает, что в середине мая российские войска заняли северную часть Волчанска и несколько центральных кварталов. Однако за последние дни украинским защитникам удалось выбить их из центра. Российские военкоры сообщают, что часть солдат ВС РФ в городе окружена и отрезана.

"Украинские войска отвоёвывают новые позиции на севере Волчанска. Российские войска продолжили отходить и атаковать потерянные районы авиацией, ракетами и артиллерией", - сообщает аналитик Bild Юлиан Рёпке.

Отмечается, что для того, чтобы перебросить подкрепления с южного на северный берег реки Волчья, ВСУ использовали немецкий танковый мостоукладчик Biber.

ВС РФ атаковали его дроном "Ланцет", однако нет никаких признаков, что переправа теперь неисправна, отмечает Рёпке.

Реклама

Читают сейчас: Силы обороны отбили наступление оккупантов на покровском направлении.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама