Главная новость
Статьи в фокусе

Наступление РФ на Харьковщине: Жданов раскрыл "многоходовку" Путина

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, как, скорее всего, будут развиваться события на Харьковском направлении
13-05-2024, 22:43
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Наступление РФ на Харьковщине: Жданов раскрыл

У оккупантов нет шанса выйти на Харьков со стороны Волчанска, поэтому их план намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Полковник запаса и военный эксперт Олег Жданов считает, что противник пытается заставить Силы обороны перебросить часть резервов с Купянского направления, чтобы потом там активизироваться.

В интервью для телеканала "Київ 24" Жданов рассказал, какие задачи, скорее всего, стоят перед оккупантами на Харьковском направлении: "С карты читается такая задумка, что их задание в направлении Волчанска прервать логистику, которую мы можем обеспечить нашим войскам со стороны Харькова. Они, кстати, уже начали разрушать мосты через Северский Донец, то есть они рассекают нашу группировку. Тогда нам где придется брать резервы? С Купянского направления".

"Они хотят заставить нас взять резервы с Купянского направления. Как только Купянское направление ослабнет, они начнут двигаться вперед с целью отрезать территорию по Северскому Донцу. Мы об этом говорили еще с осени прошлого года, что по Северскому Донцу они хотят сделать себе такой природный рубеж обороны, как сегодня река Днепр. Там нам удалось на Левом берегу удержать плацдарм, а тут наша задача не дать им пройти далее вдоль Северского Донца, чтобы рассечь нашу группировку", - подытожил Олег Жданов.

Реклама

Читают сейчас: РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама