Харьков рискует стать вторым Алеппо - Терехов

Городу необходимы средства ПВО
17-04-2024, 16:53
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Харьков рискует стать вторым Алеппо - Терехов
2.5т

Харьков рискует стать вторым Алеппо ‒ если в США Конгресс не проголосует за новую военную помощь (для того, чтобы помочь Украине получить средства ПВО, необходимую для предотвращения атак страны-агрессора РФ). Об этом заявил мэр Харькова Игорь Терехов в комментарии британскому изданию The Guardian.

По его словам, страна-агрессор Россия сменила тактику, пытаясь разрушить энергоснабжение города и запугать 1,3 млн его жителей ‒ обстреливая жилые кварталы. В результате чего люди сталкиваются с внеплановыми отключениями электроэнергии на несколько часов подряд.

Терехов заявил, что пакет военной помощи США в размере 60 млрд долларов США, который в настоящее время застопорился в Конгрессе, имеет "критическое значение для нас", и призвал страны Запада снова переключить внимание на украино-российскую войну.

"Нам нужна эта поддержка, чтобы не допустить превращения Харькова во второй Алеппо", - сказал Терехов.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина может остаться до лета без денег на ведение войны, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 235

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 168

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама