Главная новость
Статьи в фокусе

Про Часов Яр оккупанты лгут: Сырский сказал, где в Украине сложно на фронте

Наиболее жесткие бои продолжаются в трех районах
6-04-2024, 17:58

Про Часов Яр оккупанты лгут: Сырский сказал, где в Украине сложно на фронте
2.9т

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский очертил, где на украинском фронте сложилась сложная ситуация и выделил три района, в которых разворачиваются самые ожесточенные бои с оккупантами.

Об этом генерал высказался утром 6 апреля в Telegram. "Ситуация в районе проведения операции Сил обороны Украины остается сложной", - констатировал он.

Сейчас Россия ведет наступление днем и ночью, применяя штурмовые группы при поддержке бронетехники. Ее цель не изменилась - враг хочет выйти на админграницу Донецкой области, уточнил Сырский.

"На отдельных направлениях пытается вести штурмовые действия в пешем порядке, волнами, от взвода до роты, иногда батальона", - пояснил он.

Особенно сложно ВСУ на Бахмутском направлении. Речь идет о районах восточнее Часового Яра и Клещеевки. Также тяжелая ситуация на Авдеевском направлении в районах Бердичев, Орловки, Водяного, Первомайского и на Новопавловском направлении - в районе Новомихайловки.

"Наиболее жесткие бои на сегодня продолжаются в районах Первомайского и Водяного, а также восточнее Часового Яра, где враг пытается прорвать оборону наших войск", - акцентировал Сырский.

В то же время Главнокомандующий ВСУ сказал, что Часов Яр по состоянию на 6 апреля - под контролем Украины. Таким образом военный опроверг ложь об успехе, который накануне рекламировали ресурсы РФ по операциям в Часовом Яру.

Реклама

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама