Главная новость
Статьи в фокусе

Дочь Путина будет учить африканцев: у нее есть цифровой план

Путин пригласил в Москву представителей более 30 стран Африки
29-11-2023, 23:09
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Дочь Путина будет учить африканцев: у нее есть цифровой план
2.7т

Россия активизирует стремление к более тесным связям с Африкой, предлагая цифровой опыт в рамках стратегии, поддерживаемой младшей дочерью президента Владимира Путина Катериной Тихоновой.

Должностные лица примерно из трех десятков африканских стран были приглашены в Москву в следующем месяце для встречи с российскими ІТ-специалистами и инвесторами, предлагающими цифровые услуги, направленные на улучшение управления, пишет Bloomberg.

Проект поддерживает центр "Иннопрактика", аффилированный с Фондом национального интеллектуального развития, генеральным директором которого является младшая дочь Путина.

Путин расширяет свое влияние на Африку, поскольку Кремль стремится к более тесным связям со странами глобального Юга, чтобы противостоять воздействию санкций США и Европы из-за войны России в Украине. Продвигая свой цифровой опыт в различных областях, от кибербезопасности до государственных услуг и электронного голосования, Россия может получить преимущество в конкуренции с Китаем, США и Европейским Союзом за влияние на континенте.

Встреча африканских чиновников в России является частью информационно-просветительского проекта под названием "Программа обмена знаниями в области электронного управления", который фонд запустил в июле совместно с Московской Высшей школой экономики.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама