Украина готова к повышению тарифов на газ и свет - министр соцполитики

"В бюджете на 2024 год предусмотрели 50 млрд грн на субсидии"
27-09-2023, 13:18 / Редактор: Віталій Павлюк

Украина готова к повышению тарифов на газ и свет - министр соцполитики

Министр соцполитики Оксана Жолнович сообщила, что в Министерстве социальной политики заявили о готовности внедрить рекомендацию США относительно повышения тарифов на газ и элетроэнергию.

В эфире телемарафона "Єдині новини" она пояснила, что под "либерализацией тарифов на газ и электроэнергию" подразумевается дать возможность повышать тарифы и в то же время балансировать рост цен субсидией. Это касается категории украинцев, которые не смогут платить по повышенным ценам, пишет glavred.net.

"Мы к этому готовы. Мы уже разработали цифровой режим. Это позволит нам в автоматическом режиме тем, кто имеет право на субсидию, сообщить об этом проактивно. В бюджете на 2024 год предусмотрели 50 млрд грн на субсидии", - отметила Жолнович.

Известно, что в Кабмине ранее заявляли, что не будут повышать тарифы на газ и электроэнергию минимум до конца отопительного сезона.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей