Главная новость
Статьи в фокусе

Украину ночью атаковали "Шахеды": Воздушные силы назвали количество сбитых дронов

Всего враг запустил 17 дронов-камикадзе
19-08-2023, 10:41
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Украину ночью атаковали
3.5т

В течение прошлой ночи враг запустил по Украине 17 дронов-камикадзе "Shahed-136/131". Большинство было сбито силами ПВО, сообщает Командование Воздушных сил ВСУ.

Отмечается, что дроны были запущены из района Курска, поэтому заходили они на украинскую территорию с северо-востока.

"В северных и центральных, а также и западных областях работала противовоздушная оборона. Силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины уничтожено 15 вражеских беспилотников", – отмечается в сообщении.

Кроме того, за прошедшие сутки украинские зенитчики уничтожили шесть беспилотников оперативно-тактического уровня разных типов и один ударный дрон "Ланцет".

В свою очередь украинская авиация вчера нанесла более 10 групповых ударов по вражеским объектам – районам сосредоточения личного состава, складам оружия и стоянкам военной техники.

Реклама

Читают сейчас: Ростов в огне, Москва в осаде: в России пожаловались на самый масштабный налет дронов за год.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама