Главная новость
Статьи в фокусе

Вступление в НАТО в обмен на территории: Столтенберг прокомментировал скандальное заявление коллеги

"Мы будем поддерживать Украину..."
18-08-2023, 12:43
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Вступление в НАТО в обмен на территории: Столтенберг прокомментировал скандальное заявление коллеги
3.1т

НАТО будет поддерживать Украину, пока она не победит в войне, начатой Российской Федерацией.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в городе Арендал, пишет Reuters.

Такое заявление генсек Альянса сделал после того, как глава канцелярии Столтенберга Стиан Йенссен допустил возможность вступления Украины в Альянс через уступку части своих территорий стране-агрессору России. К слову, затем Енссен сказал, что сожалеет о своих словах.

"Его (Енссена - Ред.) послание, и это мое главное сообщение, являющееся главным посланием НАТО, заключается в том, что политика НАТО неизменна. Мы будем поддерживать Украину, пока она не победит в войне", - подчеркнул Столтенберг.

На днях в НАТО предложили Украине уступить территории, чтобы вступить в Альянс. Такое заявление сделал глава канцелярии генсека. По словам Стиана Енссена, нужно подумать, какой будет ситуация с безопасностью в Украине после окончания войны.

Украинский МИД высказал свою позицию по этому поводу. Ведомство осудило такие разговоры и заявило, что подобные заявления абсолютно неприемлемы.

Реклама

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама