ВСУ за сутки отразили более 60 атак противника, - Генштаб

Враг нанес 5 ракетных и 25 авиационных ударов, совершил 34 обстрела из реактивных систем залпового огня
30-03-2023, 08:59 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ВСУ за сутки отразили более 60 атак противника, - Генштаб
1.4т

Оккупанты сосредоточили основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Подразделения Сил обороны Украины отразили на них более 60 атак противника.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За минувшие сутки противник нанес 5 ракетных и 25 авиационных ударов, совершил 34 обстрела из реактивных систем залпового огня.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования вражеских наступательных группировок не обнаружена. За прошедшие сутки враг обстрелял районы населенных пунктов Чернацкое, Эсмань, Кучеровка, Белополье и Басовка Сумской области, а также более 15 районов населенных пунктов в Харьковской области. Среди них: Уды, Стрелка, Глубокое, Красное, Песчаное, Гатище, Волчанск, Бочковое и Комиссарово.
  • На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районах Стельмаховки и Выемки. Артиллерийские обстрелы подверглись районам населенных пунктов Купянск, Колодязное, Двухлетняя, Западное, Петропавловка и Кисловка Харьковской области; Стельмаховка, Невское, Кузьмино, Белогоровка – Луганской, а также Колодцы, Спорное и Северск Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении враг продолжает штурм Бахмута. В ходе штурмовых действий противника наши воины отразили 28 атак противника. В то же время, в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Орехово-Василовки. Совершил обстрелы населенных пунктов, Орехово-Василовка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Новомарково и Александро-Шультино Донецкой области.
  • На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка Донецкой области, успеха не имел. Обстрелял, в частности, Новокалиново, Степное, Авдеевку, Северное, Водяное, Первомайское, Карловку, Красногоровку, Марьинку, Победу и Новомихайловку Донецкой области.
  • На Шахтерском направлении в течение суток враг совершил обстрелы по районам Угледара, Пречистовки и Великой Новоселки.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстреляны более 20 районов населенных пунктов, в том числе Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Новоданиловка, Новоандреевка, Староукраинка, Волшебное Запорожской области; Михайловка, Новоалександровка, Новоберислав, Томарино, Разлив Херсонской области и Херсон.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения оккупантов, а подразделения ПВО Воздушных Сил ВСУ уничтожили российский бомбардировщик Су-24М.

Также поразили 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, станцию радиоэлектронной борьбы, состав боеприпасов и 2 склада горюче-смазочных материалов врага.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
США и Россия обсуждают ограничение ядерного оружия, - Трамп
250
22:43
К похолоданию добавятся дожди: прогноз на 26 августа
236
22:19
Подрыв Каховской ГЭС: какая угроза начала "выбрасываться" на земли Украины
1.3т
22:03
Трамп выступил с новыми заявлениями о войне, Зеленском и Путине
714
21:58
Обещания России больше не захватывать Украину - это не уступки, — Зеленский
363
21:33
Пятая статья НАТО слабее Будапештского меморандума: дипломат объяснил, почему
530
21:14
В чем лучше держать деньги - в евро или долларах: эксперты спрогнозировали рынок
586
20:56
Польша не сможет платить за Starlink для Украины из-за вето Навроцкого
394
20:41
Зеленский сменил начальника Центра специальных операций "А" СБУ
520
20:18
Учения "Запад-2025": разведка Литвы подсчитала количество военных РФ и Беларуси
321
20:01
Келлог назвал дату, когда Украина может стать мирной страной
1.4т
19:53
Гороскоп на 26 августа: прогноз для каждого знака зодиака
793
19:34
Президент Польши ветировал закон о помощи украинцам
728
19:15
Усик вошел в десятку самых богатых боксеров в истории
384
18:56
Доплаты к пенсии: сколько и кому начислят больше денег в сентябре
1.4т
18:37
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: какие неожиданности приготовили звезды
748
18:18
Прогноз на последнюю неделю лета: какая погода будет преобладать
304
17:59
Зеленский назначил нового начальника Центра спецопераций "А" СБУ
614
17:40
Китай окончательно определился, отправит ли своих миротворцев в Украину
578
17:21
2 миллиона украинцев не уплатили штрафы за нарушение ПДД
462
17:02
Цены на овощи и фрукты: что и сколько сейчас стоит
354
16:43
Путин фактически "троллит" не только Зеленского, но и самого Трампа, - NYP
629
16:24
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 25—27 августа
534
16:05
Названы знаки зодиака, которым повезет на этой неделе
1.1т
15:46
Цены на бензин внезапно упали: чего ожидать осенью на АЗС
564
15:27
Требования Путина к Украине нереалистичны, - Стубб
438
15:08
Доллар и евро подорожали: что происходит в обменных пунктах
373
14:49
США переоценили влияние своих дальнобойных ракет на Украину, - The Telegraph
1.1т
14:30
Искусственный интеллект дал прогноз развития Украины на годы вперед
3.1т
14:11
Деньги продолжают поступать в Кремль, санкции не сработали, - NYT
722
13:52
Офицер ВСУ объяснил, почему Запад не введет свои войска в Украину
526
13:33
Трамп намерен лишить лицензии два американских телеканала, которые его критикуют
410
13:14
Гороскоп на неделю по картам таро: как для знаков зодиака завершится лето
1.1т
13:08
Украинский производитель текстиля с европейским подходом
885
12:55
Украинцам впервые публично продемонстрировали ракету "Длинный Нептун"
537
12:36
У украинцев спросили, как они относятся к деятельности ТЦК
1.1т
12:17
Где могут встретиться Зеленский и Путин: какие города есть в списке
635
11:58
Какой будет погода в последнюю неделю лета: прогноз синоптиков
410
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie