Главная новость
Статьи в фокусе

Пригожин нашел новый способ восполнить свои потери

Пригожин объявил 9 февраля, что Вагнер полностью прекратил вербовку заключенных
5-03-2023, 14:41
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Пригожин нашел новый способ восполнить свои потери
3.3т

Американский Институт изучения войны (ISW) сообщает, что в период со 2 по 4 марта ЧВК "Вагнер" открыла как минимум три новых вербовочных центра в российских спортивных клубах. Аналитики предполагают, что это вероятно связано с необходимостью пополнить состав после потери доступа к вербовке заключенных в начале 2023 года

2 марта Евгений Пригожин официально объявил, что "Вагнер" начал работу по набору персонала через российские спортивные клубы.

Новые рекрутинговые центры ЧВК базируются в спорткомплексе "Динамо" в Самаре, спортивном клубе "Антарес" в Ростове и здании Федерации бокса России в Тюмени.

3 марта Пригожин намекнул, что российские чиновники запретили его ЧВК вербовать заключенных — точно так же, как Министерство обороны России саботировало поставки "Вагнеру" боеприпасов.

Реклама

Читают сейчас: России не хватает пилотов для спасения авиации от ударов по аэродромам, - Коваленко.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама