За сутки 300 обстрелов и десятки штурмов: что сейчас происхлдит в Угледаре

В результате 108 оккупантов были убиты, 136 - ранены
28-01-2023, 17:14
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

За сутки 300 обстрелов и десятки штурмов: что сейчас происхлдит в Угледаре
3.1т

За последние сутки оккупанты нанесли почти 300 ударов различными системами залпового огня и артиллерией в направлении Угледара, провели 34 штурма, однако их действия успеха не имели.

Об этом сообщил спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире национального телемарафона. По его словам, россияне уже несколько месяцев подряд делают попытки прорвать там нашу оборону.

"Сейчас они также там концентрируют силы, концентрируют такие агрессивные мощные удары по нашей обороне. За эти сутки они 299 ударов различными системами залпового огня, артиллерией нанесли в этом направлении, провели 34 штурма. Но их все действия не увенчались успехом, они несли потери, в частности, 108 человек были убиты, 136 оккупантов были ранены", - сказал он.

По словам Череватого, российские захватчики хотят, прорвав оборону ВСУ, двигаться дальше в район Покровска и Доброполья.

"И цель их на этом направлении и на направлении Бахмута – захватить украинскую Донетчину и подать как определенную цель так называемой "специальной военной операции", якобы освобождения народа "ЛНР" и "ДНР". Этих сроков у них уже было поставлено очень много, однако ни один из тех сроков не увенчался успехом, они всегда терпели поражение", - подчеркнул спикер.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 450

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 797

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 341

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама