Контрнаступление на юге: эксперт дал прогноз, чем РФ "подменит" потерю Херсона

Освобождение Херсона неизбежно
28-10-2022, 07:36 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН

Контрнаступление на юге: эксперт дал прогноз, чем РФ
2.3т

Пропаганда РФ подаст россиянам освобождение Херсона Вооруженными силами Украины, как "гуманитарную акцию по спасению мирных жителей и российских военнослужащих".

Такое мнение высказал публицист и политолог Андрей Пионтковский на YouTube-канале Фейгин Live.

По его словам, в РФ запустят информативно-психологическую специальную операцию (ИПСО) и "подменят" сдачу Херсона чем-то другим – взрывом дамбы Каховской ГЭС или применением "грязной" бомбы, например, а вещать будут:

"Никакого отступления нет, это гуманитарная акция по спасению мирных жителей и российских военнослужащих, которые уходят из "затопленных" или "зараженных" районов".

Пионтковский уверен. что с военной точки зрения сдача Херсона неизбежна.

"Более того, с военной точки зрения она даже необходима для российской армии, чтобы спасти наиболее боеспособные части, которые там остаются. Там есть морская пехота, спецназ. А политической точки зрения это невозможно! В той обстановке и в Москве, и в бункере", – отметил публицист.

Эксперт добавил, что для президента РФ Владимира Путина сдача Херсона чревата потерей политической власти, он будет всячески пытаться этого избежать.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперт назвал направление фронта, которое является ключом успеха и для Украины, и для РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей