ВСУ нанесли удар и принудили оккупантов к бегству: вечерняя сводка Генштаба

На фронте складывается интересная ситуация
11-08-2022, 20:51 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
Читати українською
ВСУ нанесли удар и принудили оккупантов к бегству: вечерняя сводка Генштаба
11.1т

Идут 169-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. К вечеру четверга, 11 августа, враг обстрелял из артиллерии десятки населенных пунктов, но понес потери под Бахмутом, Марьинкой и Павловкой.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. В Сумской области враг из ствольной артиллерии обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Ворожба, Мезеновка, Павловка и Белополье, а на Черниговщине - недалеко от села Логи. Значительное внимание оккупанты уделяют воздушной разведке БпЛА.

На Харьковском направлении враг бил из танков, ствольной и реактивной артиллерии по населенным пунктам Уды, Родное, Прудянка, Слатино, Новое, Русская Лозовая, Петровка, Украинка, Переога, Барановка, Чепиль, Одноробовка, Печенеги и Слобожанское. Нанес авиационные удары возле Ртищевки и Старого Салтова.

На Славянском направлении зафиксированы обстрелы возле Карнауховки, Мазановки, Великой Камышевахи, Довгенького, Новой Дмитровки, Грушевахи и Норцовки, а авиаудар - недалеко от Залимана.

На Донецком направлении противник пытается прорвать оборону наших войск и занять выгодные рубежи для дальнейшего возобновления наступления на Краматорск и Бахмут. С целью сковывания действий и недопущения переброски наших подразделений на другие направления осуществляет огневое поражение подразделений Сил обороны вдоль линии столкновения.

На Краматорском направлении обстреляны районы Пришиба, Северска, Григорьевки и Верхнекаменского. Оккупанты безуспешно пытались улучшить тактическое положение недалеко от Григорьевки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки. Враг отброшен назад.

На Бахмутском направлении противник обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии территории в районах населенных пунктов Бахмут, Константиновка, Белогоровка, Веселая Долина, Зайцево, Яковлевка, Кодема и Курдюмовка. Задействовал авиацию для нанесения ударов неподалеку от Выимки, Спорного, Бахмута, Соледара и Зайцевого.

Враг штурмовыми действиями пытался прорвать оборону наших войск и продвинуться в направлениях Яковлевки, Бахмутского, Зайцевого, Вершины и Дачи. Украинские воины нанесли оккупантам потери и принудили к бегству.

На Авдеевском направлении артиллерийские обстрелы врага были нацелены на Марьинку, Нетайлово, Авдеевку, Опытное и Красногоровку. оккупанты также нанесли авиационные удары вблизи Авдеевки и Марьинки. Враг пытался вести штурмовые действия в направлениях Марьинки и Песков, успеха не имел, понес потери и отошел.

На Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелы фиксировались возле Новомихайловки, Токмачки, Шевченко, Новояковлевки, Гуляйпольского, Великой Новоселки, Угледара, Золотой Нивы, Орехова, Времовки, Бурлацкого, Ольговского и Кушугума. Авиация врага действовала вблизи Новомихайловки, Пречистовки, Золотой Нивы, Щербаков и Полтавки. Оккупанты понесли потери и отошли при попытке штурма в направлении Павловки.

На Южнобугском направлении враг основные усилия сосредотачивают на недопущении продвижения подразделений Сил обороны вглубь временно занятой им территории. Обстрелял из танков и артиллерии разных калибров Николаев, Прибужское, Лиманы, Галициново, Зорю, Александровку, Шевченково, Новониколаевку, Киселевку, Любомировку, Поляну, Андреевку, Зеленый Гай, Березнеговатое, Лепетиху, Ивановку, Княжевку, Твердомедово, Осокоровку и Никополь. Противник нанес авиаудары неподалеку от Андреевки, Новогригорьевки, Лозового и Белой Криницы.

В акваториях Черного и Азовского морей корабельная группировка противника продолжает поддерживать действия наземной группировки войск, выполнять задачи блокирования гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражения военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины. В готовности к применению находятся два носителя крылатых ракет морского базирования "Калибр".

Личный состав противника деморализован. В связи с большими санитарными и безвозвратными потерями продолжаются меры по принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Луганской области.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:01
РФ повредила крупнейшую ТЭЦ Харькова и подстанции: в городе объявили чрезвычайную ситуацию
138
19:54
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
198
19:35
Обстрел Киева: более 1100 домов остались без тепла, из систем отопления вновь сливают воду
200
19:16
Замерзание дизельного топлива: как защитить двигатель в мороз
280
18:57
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
353
18:38
Синоптик объяснил, почему эта зима кажется особенно холодной
292
18:19
Зеленский ввел новые санкции против Фирташа
266
18:00
Командира военной части в Киевской области уличили в хищении продуктов
330
17:41
Переохлаждение и обморожение: как сохранить здоровье
210
17:22
Генсек НАТО в полупустом зале Рады озвучил план действий после завершения войны
514
17:03
Жизнь четырех знаков зодиака вот-вот ощутимо поменяется к лучшему
994
16:44
Морозы в Украине: в Кирилловке Азовское море замерзло более чем на 200 метров от берега
396
16:25
Второй раунд переговоров в Абу-Даби: в Кремле раскрыли, кто поедет в ОАЭ
339
16:06
Госдолг Украины превысил 9 триллионов гривен, - Минфин
408
15:47
Морозы в Украине могут затянуться: когда придет очередное похолодание
524
15:28
Графики не действуют: в нескольких областях применены экстренные отключения света
337
15:09
ГБР задержало офицера одного из районных ТЦК Киевской области за систематическое физическое насилие над военнообязанными
394
14:50
Массированная атака РФ на энергетику: сотни тысяч человек остались без тепла
322
14:31
В Киеве в результате российской атаки поврежден музей под монументом "Родина-мать"
327
14:12
В Украину идет новое похолодание, - синоптик
3.2т
13:53
Курс валют в банках и обменниках: сколько сегодня стоит доллар
361
13:34
ИИ-боты уже собираются "избавиться" от людей в новой соцсети
365
13:15
Гороскоп на 3 февраля по картам таро: кто из знаков зодиака получит мощный заряд энергии
525
12:56
Украина согласовала с США и Европой план реагирования на возможные нарушения РФ будущего соглашения о прекращении огня, - Reuters
412
12:37
С 5 февраля ядерное оружие больше никто не будет контролировать: есть ли угроза войны
436
12:18
УЗ ограничила движение поездов на отдельных направлениях
335
11:59
В Украине собираются усложнить процедуру открытия банковских счетов
532
11:40
ПФУ сократил выплаты пенсий за январь
938
11:21
Резкие колебания температур и незначительные осадки: прогноз погоды до конца недели
352
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 3 февраля
587
10:43
Решение властей оставило часть пенсионеров без пенсий на 2-3 месяца
1.1т
10:24
Моди не подтвердил отказ Индии от российской нефти
393
10:05
Каким будет курс доллара в ближайшее время: прогноз банкира
688
09:46
Морозы в Украине: синоптик уточнила, когда начнет теплеть
581
09:27
Гороскоп на 3 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
604
09:08
Ночной комбинированный удар по Киеву: что известно о последствиях атаки
644
08:57
"Не получится отсидеться": военный объяснил, почему нельзя затягивать с возвращением из СЗЧ
1.3т
08:34
Чтобы не отключили Starlink: как зарегистрировать терминал через "Дію" или ЦНАП
370
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie