ВСУ нанесли удар и принудили оккупантов к бегству: вечерняя сводка Генштаба

На фронте складывается интересная ситуация
11-08-2022, 20:51 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
Читати українською
ВСУ нанесли удар и принудили оккупантов к бегству: вечерняя сводка Генштаба
11т

Идут 169-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. К вечеру четверга, 11 августа, враг обстрелял из артиллерии десятки населенных пунктов, но понес потери под Бахмутом, Марьинкой и Павловкой.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. В Сумской области враг из ствольной артиллерии обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Ворожба, Мезеновка, Павловка и Белополье, а на Черниговщине - недалеко от села Логи. Значительное внимание оккупанты уделяют воздушной разведке БпЛА.

На Харьковском направлении враг бил из танков, ствольной и реактивной артиллерии по населенным пунктам Уды, Родное, Прудянка, Слатино, Новое, Русская Лозовая, Петровка, Украинка, Переога, Барановка, Чепиль, Одноробовка, Печенеги и Слобожанское. Нанес авиационные удары возле Ртищевки и Старого Салтова.

На Славянском направлении зафиксированы обстрелы возле Карнауховки, Мазановки, Великой Камышевахи, Довгенького, Новой Дмитровки, Грушевахи и Норцовки, а авиаудар - недалеко от Залимана.

На Донецком направлении противник пытается прорвать оборону наших войск и занять выгодные рубежи для дальнейшего возобновления наступления на Краматорск и Бахмут. С целью сковывания действий и недопущения переброски наших подразделений на другие направления осуществляет огневое поражение подразделений Сил обороны вдоль линии столкновения.

На Краматорском направлении обстреляны районы Пришиба, Северска, Григорьевки и Верхнекаменского. Оккупанты безуспешно пытались улучшить тактическое положение недалеко от Григорьевки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки. Враг отброшен назад.

На Бахмутском направлении противник обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии территории в районах населенных пунктов Бахмут, Константиновка, Белогоровка, Веселая Долина, Зайцево, Яковлевка, Кодема и Курдюмовка. Задействовал авиацию для нанесения ударов неподалеку от Выимки, Спорного, Бахмута, Соледара и Зайцевого.

Враг штурмовыми действиями пытался прорвать оборону наших войск и продвинуться в направлениях Яковлевки, Бахмутского, Зайцевого, Вершины и Дачи. Украинские воины нанесли оккупантам потери и принудили к бегству.

На Авдеевском направлении артиллерийские обстрелы врага были нацелены на Марьинку, Нетайлово, Авдеевку, Опытное и Красногоровку. оккупанты также нанесли авиационные удары вблизи Авдеевки и Марьинки. Враг пытался вести штурмовые действия в направлениях Марьинки и Песков, успеха не имел, понес потери и отошел.

На Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелы фиксировались возле Новомихайловки, Токмачки, Шевченко, Новояковлевки, Гуляйпольского, Великой Новоселки, Угледара, Золотой Нивы, Орехова, Времовки, Бурлацкого, Ольговского и Кушугума. Авиация врага действовала вблизи Новомихайловки, Пречистовки, Золотой Нивы, Щербаков и Полтавки. Оккупанты понесли потери и отошли при попытке штурма в направлении Павловки.

На Южнобугском направлении враг основные усилия сосредотачивают на недопущении продвижения подразделений Сил обороны вглубь временно занятой им территории. Обстрелял из танков и артиллерии разных калибров Николаев, Прибужское, Лиманы, Галициново, Зорю, Александровку, Шевченково, Новониколаевку, Киселевку, Любомировку, Поляну, Андреевку, Зеленый Гай, Березнеговатое, Лепетиху, Ивановку, Княжевку, Твердомедово, Осокоровку и Никополь. Противник нанес авиаудары неподалеку от Андреевки, Новогригорьевки, Лозового и Белой Криницы.

В акваториях Черного и Азовского морей корабельная группировка противника продолжает поддерживать действия наземной группировки войск, выполнять задачи блокирования гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражения военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины. В готовности к применению находятся два носителя крылатых ракет морского базирования "Калибр".

Личный состав противника деморализован. В связи с большими санитарными и безвозвратными потерями продолжаются меры по принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Луганской области.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:57
Словакия прекращает военную помощь Украине - детали
127
12:43
Россияне рвутся через реку Оскол: Трегубов о ситуации возле Купянска
154
12:19
Портников объяснил, почему Путин хочет запугать европейцев «Орешником»
171
12:03
"Не хотим быть американцами": политики Гренландии выступили единым фронтом против Трампа
159
11:58
Какую тактику применяют россияне против городов-крепостей Донбасса — "Алекс"
235
11:29
"Человечество зашло слишком далеко": New York Post о пророчестве Ванги на 2026 год
375
11:11
СБУ провела ряд спецопераций против врага: Зеленский раскрыл детали
295
10:57
Неделя чудес: трем знакам зодиака сказочно повезет с 12 по 18 января
659
10:41
Путин промолчал, когда Трамп бросил ему вызов в Венесуэле, но на это есть причины, - NYT
571
10:18
Трамп приказал разработать план вторжения в Гренландию— Daily Mail
254
10:01
"Вот что вы получите": Медведев пригрозил Европе, показав удар "Орешником" по Львовщине
563
09:56
США не видели такого лидера со времен Линкольна: Келлог сделал громкое заявление о Зеленском
09:33
Сплошная серая зона: какая ситуация в Гуляйполе — спикер ВСУ
259
09:09
Горькие грецкие орехи: вот секрет, как сделать их невероятно вкусными за считанные минуты
610
08:58
Мороз до -14, снег и гололед: прогноз на 11 января
228
08:36
Евгений Клопотенко женится: кулинар сделал предложение возлюбленной после года отношений
399
08:14
Эксперты назвали точное время, когда следует пить кофе
586
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
893
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
714
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
619
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.2т
16:43
США разрешили SpaceX развернуть 7500 спутников Starlink нового поколения
445
16:19
Что ждет Украину и мир в 2026 году: прогноз Портникова
1.5т
16:03
Украина и США готовят соглашение о свободной торговле: Зеленский раскрыл детали
522
15:56
РФ обустроила под Мариуполем военный полигон: пленный оккупант раскрыл детали обучения
783
15:31
В Германии три неизвестных дрона перехитрили систему Arrow 3, которая сбивает "Орешник", - СМИ
812
15:09
Генсек НАТО обсудил с Рубио Арктику и ситуацию в Украине
459
14:58
Франция планирует разместить в Украине 6 тысяч военных, - Le Monde
463
14:41
В ISW назвали истинный смысл удара "Орешником"
564
14:18
Почти 20 российских генералов были ликвидированы после начала войны в Украине, - СМИ
568
14:01
Соцсеть X заполонили откровенные дипфейки: генератор изображений в Grok выключили
447
13:56
Протесты в Иране: погибли более 50 человек, среди них - дети
506
13:33
Крупное литиевое месторождение на Кировоградщине отдают в разработку другу Трампа, - NYT
744
13:13
На сколько времени безопасно оставлять кошку одну и как подготовить любимца
1.1т
12:56
Трамп рассказал, чего на самом деле боится Путин
1.1т
12:43
Россия готовит атаки на газовую инфраструктуру: в Минэнерго раскрыли тревожный сценарий
873
12:19
Юбилей Трампа изменил планы G7: саммит перенесли на новые даты
678
12:03
Как согреть дом без отопления: действенные советы украинцев
698
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie