Главная новость
Статьи в фокусе

Президент Европейского совета рассказал о плане Маршалла для Украины

"Мы будем пытаться сделать наши усилия более скоординированными..."
5-05-2022, 14:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Президент Европейского совета рассказал о плане Маршалла для Украины
2.5т

Донорская конференция в Варшаве, которая состоится 5 мая, должна стать отправной точкой в реализации европейского плана Маршалла для Украины. Об этом заявил президент Европейского совета Шарль Мишель в интервью для Интерфакс-Украина.

"По моему мнению, эта конференция должна быть, отправной точкой для какого-то европейского плана Маршалла для Украины. Это именно то, что мы должны сделать, мы должны направить мощный сигнал относительно того, что будем поддерживать Украину настолько, насколько это возможно", - отметил он.

По словам Мишеля, идею создания трастового фонда для Украины несколько недель назад предложил президент Владимир Зеленский. Средства должны использоваться на гуманитарную помощь, поддержку ликвидности и восстановления Украины. Причем фонд необходимо активировать в ближайшее время.

"Мы будем пытаться сделать наши усилия более скоординированными, более массированными. Это должно быть целью", - сказал Мишель.

Реклама

Читают сейчас: Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама