Главная новость
Статьи в фокусе

Над Чернобыльской АЭС снова подняли украинский флаг. Фото

ЧАЭС была захвачена оккупантами больше месяца
2-04-2022, 14:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватль

Над Чернобыльской АЭС снова подняли украинский флаг. Фото
3.6т

Над Чернобыльской АЭС снова подняли украинский флаг. С первого дня после начала вторжения России в Украину она была захвачена российскими оккупантами.

Сейчас Украина вернула контроль над этим ядерным объектом. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

"На Чернобыльской АЭС поднят флаг Украины", - написал нардеп, сопроводив свое сообщение фотографией украинского флага над зданием стратегического объекта.

Напомним, российские оккупанты захватили ЧАЭС еще 24 февраля. Они взяли в заложники персонал станции, снимали постановочные ролики о "раздаче гуманитарки". Также рашисты обесточили ЧАЭС, поставив Европу под радиоактивную угрозу.

Реклама

Читают сейчас: Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама