Главная новость
Статьи в фокусе

Киев выдвигает нереалистичные предложения: Путин пожаловался Шольцу на Зеленского

Канцлер Германии переговорил с российским президентом
18-03-2022, 18:44
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Киев выдвигает нереалистичные предложения: Путин пожаловался Шольцу на Зеленского
22.9т

Канцлер Германии Олаф Шольц провел почти часовой телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, призвав его к немедленному прекращению огня. Об этом в пятницу, 18 марта сообщили пресс-службы обеих сторон.

"Канцлер также призвал президента РФ к скорейшему улучшению гуманитарной ситуации и прогрессу в поиске дипломатического решения конфликта", - говорится в сообщении на сайте правительства Германии.

В Кремле, в свою очередь, заявили, что Украина выдвигает "нереалистичные" предложения на переговорах.

"Путин в разговоре с Шольцем отметил, что киевский режим стремится затянуть переговоры с Россией, выдвигая все новые нереалистичные предложения", - сообщила пресс-служба Кремля.

При этом у Путина добавили, что российская сторона "готова продолжить поиск развязок в русле своих хорошо известных принципиальных подходов".

Также в Кремле сообщили, что "разговор вряд ли можно назвать дружеским, это жесткий разговор", но потребность в таких контактах сохраняется.

Реклама

Читают сейчас: Фицо пожаловался на Зеленского и заблокированную нефть.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама