Главная новость
Статьи в фокусе

Садовый может выделить часть ратуши для Зеленского в случае войны

Львов готов принимать беженцев из других областей
19-02-2022, 09:20
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Садовый может выделить часть ратуши для Зеленского в случае войны

Мэр Львова Андрей Садовый говорит, что в случае полномасштабных боевых действий не против размещения украинского руководства в ратуше, где работает он сам.

Об этом он рассказал в интервью BBC.

В то же время городской голова отметил, что сам из ратуши выезжать не планирует.

"Из ратуши я не собираюсь пока никуда выезжать, но, если надо будет половину ратуши отдать под административные государственные здания, мы готовы... Я готов отдать всем, кто будет в этом нуждаться", - сказал Садовый.

По его словам, сейчас все главы местных администраций обсуждают возможность принятия беженцев, если Россия будет наступать на Украину.

"К примеру, мы имеем во Львове ориентировочно 130 тысяч студентов. Многие из них живут в общежитиях, кто-то снимает жилье. Ресурс (для поселения) во Львове является большим. Но, если посмотреть на ресурс западной Украины, то я бы сказал, что это миллионы людей, которых мы можем принять. Мы понимаем, что это наш долг, и мы над этим сегодня работаем", - ответил Садовый.

Реклама

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама