Главная новость
Статьи в фокусе

Великобритания намерена нарастить военную поддержку Украины

Джонсон взаимодействует с союзниками для подготовки пакета поддержки
14-02-2022, 18:20
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Укринформ

Великобритания намерена нарастить военную поддержку Украины
2.5т

Великобритания работает над расширением военной и экономической помощи для Украины.

Об этом заявил в воскресенье представитель правительства, передает Reuters.

Представитель премьер-министра Бориса Джонсона отметил, что премьер взаимодействует с союзниками для подготовки пакета поддержки Украины, о котором будет объявлено в ближайшие дни.

Премьер-министр Борис Джонсон совершит поездку по Европе в конце этой недели, чтобы заручиться поддержкой для прекращения противостояния с Россией. Предполагается, что он посетит страны Северной Европы и Балтии.

«Кризис на границе Украины достиг критической точки. Вся имеющаяся у нас информация свидетельствует, что Россия в любой момент может спланировать вторжение в Украину… – сказал спикер Джонсона. - Еще есть возможность для деэскалации и дипломатии, и премьер-министр будет продолжать работать вместе с нашими союзниками, чтобы заставить Россию отойти от края бездны».

Реклама

Читают сейчас: Британия вскоре может передать Украине дальнобойные ракеты наземного базирования, - военный эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама