Киборги выстояли, не выдержал бетон: 6 лет назад рухнула башня ДАП

Оборона длилась 242 дня
13-01-2021, 20:47 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Телеграм, Диалог

Киборги выстояли, не выдержал бетон: 6 лет назад рухнула башня ДАП
2.9т

В ходе ожесточенных боев с российскими оккупантами 13 января 2015 года обвалилась диспетчерская башня ДАПа. Здание обстреливали из танков и артиллерии в течение нескольких дней.

Из-за плотного огня конструкция не выдержала и рухнула до 5-го этажа. На тот момент в ней были украинские солдаты. Некоторые из них еще три дня продолжали корректировку огня из разрушенного здания.

Защитники Донецкого аэропорта держали оборону 242 дня и за их мужество и непоколебимость их назвали "киборгами".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 457

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей