«Боевая авиация идет на Донецк»: боевики «ДНР» заявили, что «такого не было с 2014 года»

28-05-2020, 20:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

«Боевая авиация идет на Донецк»: боевики «ДНР» заявили, что «такого не было с 2014 года»
14.4т

Боевики "ДНР" напуганы и заявляют, что украинская военная авиация якобы курсирует на линии разграничения в окрестностях Донецка.

Телеграм-канал боевиков "Военкор Котенок" сообщает, что звуки авиации ВВС Украины якобы слышны у позиций "ДНР" и в городской черте Донецка.

Российские наемники утверждают, что украинская армия наращивает инициативу, однако никаких подтверждений со стороны штаба ООС о маневрах авиации не поступало. Сообщение цитируют пользователи социальных сетей - сообщает Диалог.UA

"Из Донецка доложили камрады, что противник предпринимает попытки пролета штурмовой авиации в непосредственной близости от линии разграничения, то есть фактически у позиций ДНР и городской черты Донецка. Звуки пролетов самолетов вражеской авиации в настоящий момент отчетливо слышат жители северных и западных районов столицы ДНР. Такого не фиксировалось с 2014 года", - отмечено в сообщении боевиков.

Российский наемник также сообщил, что так называемые силы ПВО "ДНР" не реагирует на происходящее и заняли выжидательную позицию. Украинские пользователи социальных сетей считают, что россияне выдвинули очередной фейк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: России не хватает пилотов для спасения авиации от ударов по аэродромам, - Коваленко.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 222

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
373

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей