Главная новость
Статьи в фокусе

Россия утверждает, что в Крыму не будет стратегических ракет

16-12-2014, 19:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия утверждает, что в Крыму не будет стратегических ракет
3.3т

Министерство обороны Российской Федерации не планирует разворачивать на полуострове позиции ракетных войск стратегического назначения.

Об этом во вторник, 16 декабря, заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

«Формирование воинских частей РВСН на территории Крымского федерального округа не планируется», – цитирует его interfax.com.ua, пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

Он также отметил, что в этом нет необходимости, поскольку дальность стрельбы современных баллистических ракет позволяет поражать цели в любой точке земного шара, не приближаясь к границам России.

«При этом ракетные комплексы находятся в глубине нашей территории, где они имеют наибольшую защищенность от средств поражения противника», – сказал Каракаев.

Реклама

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама