У Зеленского появилась проблема: либо он переломит ситуацию, либо - дефолт

29-03-2020, 14:25 / Редактор: Інна Волєва

У Зеленского появилась проблема: либо он переломит ситуацию, либо - дефолт
4

Бывший депутат ВР Борислав Береза сообщил о нехватке голосов для нашумевшего "антиколомойского" закона. Об этом он написал на своем канале в Telegram, ссылаясь на не связанные между собой источники в Офисе президента и "Слуге народа", передает Диалог.UA.

"Голосов за антиколомойский закон нет. Пока нет", - заявил Береза. Имеется в виду законопроект, который не позволит олигарху Игорю Коломойскому вернуть себе национализированный "ПриватБанк". Его принятие - это ключевое требование МВФ для предоставления Украине кредитов.

"Зеленский находится на растяжке. Либо он сможет переломить фракцию и она проголосует за закон, который требует МВФ или Украина получит дефолт и все сопутствующие проблемы", - рассказал экс-депутат.

Он отметил, что сейчас у Зеленского имеется всего около 170 голосов за "антиколомойский закон". И из них несколько десятков колеблются.

"Могут просто не прийти в ВР на внеочередное заседание под предлогом болезни, недомогания или страха заражения коронавирусом", - подчеркнул Береза. С его слов, депутаты и политические силы в Раде сейчас отчаянно торгуются, понимая серьезность вопроса. Они пытаются выбить у Зеленского свои "хотелки и не маленькие", несмотря на критическое положение страны.

"Кто-то поднимает ставки и увеличивает требования, а кто-то отказывается голосовать наотрез", - отметил бывший нардеп. Категорически против законопроекта выступает группа депутатов, которых связывают с олигархом Коломойским.

"Борьба идет нешуточная. И цена вопроса - будет дефолт или нет", - констатировал Береза. Стоит отметить, что данный законопроект, как ожидают в ОП, будет рассмотрен уже завтра, 30 марта, на внеочередном заседании Верховной Рады. Это подтвердил лично Зеленский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 123

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей