В моей стране идет война! Что рассказал Зеленский "обеспокоенным" странам

22-01-2020, 23:36 / Редактор: Інна Волєва

В моей стране идет война! Что рассказал Зеленский
3

Президент Владимир Зеленский на экономическом форуме в Давосе заявил, что Украине недостаточно "обеспокоенности" мира по поводу войны на Донбассе и аннексии Крыма Россией.

В ходе выступления в среду, 22 января, Зеленский подчеркнул, что всем странам нужно переосмыслить проблемы международной безопасности, передает Обозреватель.

"Шестой год в моей стране идет война. Шестой год, как Россия аннексировала у нас часть территории, несмотря на тысячи страниц международного права и сотни организаций, призванных его защищать.

Мир сплотился вокруг решения этих вопросов. Но достаточно ли погибшим украинцам и тем, кто потерял дома, достаточно ли им всемирной обеспокоенности? Этого мало, и это правда", – заявил Зеленский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский договаривается о поставках дизельного топлива с Ближнего Востока.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 213

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей