Тимошенко обвинила власть в преступлении

3-12-2019, 16:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Тимошенко обвинила власть в преступлении
Распродажа земли является угрозой национальной безопасности
2.3т

Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что создан Объединенный штаб защиты украинской земли. Об этом она написала в Фейсбуке.

«Вживую. Мое выступление с трибуны Верховной Рады. Рассказала, что вчера создан Объединенный штаб защиты украинской земли», — отметила Тимошенко, передает hvylya.net.

По ее словам, более 20 общественных организаций, профсоюзы, профессиональные объединения аграриев, за которыми стоят миллионы людей, подписали манифест. Они считают, что распродажа земли является угрозой национальной безопасности и должно быть предметом рассмотрения правоохранительными органами.

«То, что происходит с сельскохозяйственной землей — не какое-то политическое решение, а реальное преступление, за которое его исполнители сядут в тюрьму», — заявила глава «Батькивщины».

С ее слов, общественность, а с ней и «Батькивщина» требуют немедленного снятия с рассмотрения все земельные законопроекты и немедленно провести референдум о допустимости продажи сельскохозяйственной земли вообще.

«Ведь три четверти украинцев выступают против!», — акцентировала Тимошенко.

Реклама
Читают сейчас: Команда Орбана обвинила известного венгерского журналиста в шпионаже в пользу Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 546

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 938

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 360

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама