Главная новость
Статьи в фокусе

Кучме пришлось объяснять скандальное заявление о запрете ответного огня ВСУ

6-06-2019, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Кучме пришлось объяснять скандальное заявление о запрете ответного огня ВСУ
2.1т

Представитель Украины на переговорах Минской контактной группы Леонид Кучма пояснил свою инициативу запрета на ответный огонь украинских военнослужащих в зоне проведения ООС на Донбассе, сообщает издание InfoResist.

Он отметил, что знает о фактах, когда боевики ведут провокационные стрельбу по позициям украинской армии из жилых районов, детских садов и школ.

"Мы четко должны понимать, что это провокационные обстрелы", - подчеркнул экс-президент Украины.

Кучма уточнил, что инициатива относительно отказа от ответного огня – его личная, и связана она с тем, что в ходе такого рода стрельб могут быть ранены мирные жители в регионе.

"Я сказал свое мнение, я же не сказал, что есть решение президента Украины или начальника Генерального штаба. Я сказал свое мнение, что люди добрые, давайте всегда думать о людях, о гражданских, о детях. А войну нужно вести военным средствами, давать отпор, когда эта проблема существует", — пояснил представитель Украины в Минске.

Реклама

Читают сейчас: Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама