Прогноз солнечной и геомагнитной активности на 8-10 августа 2024 года опубликовал Центр прогнозирования космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США.
Геомагнитные бури классифицируются по уровню мощности – К-индексу – от показателя 2 до 9. Чем выше К-индекс, тем сильнее буря и ее последствия и влияние на людей и технику.
Магнитная буря, бушевавшая последнюю неделю, наконец отступила. В четверг, 8 августа, ожидается солнечная активность с К-индексом 3 (зеленый уровень), что соответствует слабым магнитным волнениям. Однако уже в пятницу, 9 августа, и субботу, 10 августа, магнитосфера придет в норму.
Отметим, что прогноз еще может измениться, так как исследователи солнечной активности обновляют свои данные каждые три часа.
Напомним, Киев настаивает на личном контакте президентов Зеленского и Трампа, - СМИ.
Ранее Вести-ua.net писали, Гороскоп на тиждень: чого чекати з 31 липня по 6 серпня.
Также Вести-ua.net сообщали, ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →