Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцы массово убегают из армии: подробности скандала

13-12-2018, 14:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы массово убегают из армии: подробности скандала
Образовался дефицит средств на выплату денежного обеспечения
5.4т

Украина потеряла миллионы бюджетных денег из-за непредвиденной ситуации в военных учебных заведениях.

Сообщается, что МОУ предложило Кабмину провести перераспределение бюджета ведомства и за счет уменьшение налогов увеличить финансирование уволившихся военнослужащих сразу на 60 миллионов, передает politeka.net.

Соответствующее распоряжение, как отмечается, было внесено на рассмотрение вчера, 12 декабря.

В МОУ отметили, что еще летом Рада внесла изменения в законодательство, которыми разрешила военнослужащим увольняться по окончанию контракта даже во время особого режима.

Из-за этого сразу уволились 245 военнослужащих из высших учебных заведений и учебных подразделений, которые подчиняются данным ВУЗам. Именно из-за этого образовался дефицит средств на выплату им денежного обеспечения.

Чтобы решить эту проблему Минобороны захотело на 60 миллионов уменьшить расходы на подготовку войск, а сэкономленные средства направить их на выплату компенсаций, средний размер которых составит 242 тысячи гривен.

Если проанализировать документы, которые были поданы МОУ, то станет понятно, что в бюджетной программе по подготовке ВСУ сразу образуется миллионный дефицит. Но руководство ведомства отбрасывает все предположения и продолжает рассказывать, что эти миллионы являются «избытком средств через сверхплановое увольнения военных руководящего состава».

Реклама

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама