"В поисках лучшей жизни". Каждые 30 секунд из Украины уезжает один гражданин

28-11-2018, 15:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Их число увеличивается с каждой минутой
2.4т

Начиная с 20 марта 2018 года, Украину покинуло более 720 000 человек, большинство из которых являются трудовыми мигрантами. Каждую минуту "в поисках лучшей жизни" из страны уезжает два человека.

Об этом со ссылкой на данные платформы "Ukrainianpeopleleaks" пишет "Обозреватель".

Так, с момента запуска платформы, которая в режиме живого времени подсчитывает число покинувших страну мигрантов, уехало 726 056 человек, их число увеличивается с каждой минутой. Отмечается, что автор идеи, который придумал запуск проекта, - неизвестен.

Данные, на основе которых Ukrainianpeopleleaks ведет статистику, озвучил министр иностранных дел Павел Климкин. По его словам, ежемесячно из страны на заработки уезжают 100 тыс. человек.

Скриншот: ukrainianpeopleleaks.com

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Виннице создали новые мобильные "группы оповещения": кто будет ходить по квартирам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 46

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
85

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей